3歳さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

土を喰らう十二ヵ月(2022年製作の映画)

3.0


四季折々と、精進料理を作り、不自由に見える田舎は丁寧な暮らし

ナニー・マクフィーの魔法のステッキ(2005年製作の映画)

4.5


サラサラ観れて楽しかった。
金曜ロードショーかNHKで放送して
子供に見てほしい。

明日への地図を探して(2020年製作の映画)

4.5


タイムリープの中でも本人たちが
こんなに幸せに1日繰り返してる
タイムリープ初めてみた

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

5.0


大迫力で映画館で観てたら絶対楽しい映画でした、好きだった男が好きな映画で結局一緒には見て貰えず、会えなくなったので

1人でみたのですが、そんなこと忘れるぐらい面白かったです。毎日エンリピもの大好き
>>続きを読む

ミセス・ハリス、パリへ行く(2022年製作の映画)

5.0


レンタル開始。
早速観ました!

田舎すぎて映画館やってなくて
やっと観れました。幸せでした。

これから生きてる間にエンリピします

絶対みて下さい、幸せになれます
夢は叶う、いくつからでも。

アイ・キャン・スピーク(2017年製作の映画)

4.5


よく出来た脚本で、伏線回収と怒涛の展開が素晴らしいけど、もっと軽めの内容でも良かったぐらい後半がすごい

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.8



女の子で体張ってYouTubeは絶対あかんなって思った、、見ててハラハラして💦

ただ、ゆきのちゃんのYouTubeとして人気出てからの髪型とか服装が好み過ぎた

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

2.5


⚠️あくまで個人の意見です

「ワンピース×Ado」コラボしましたーー!って感じだった。

観た人に歌で戦うって聞いてたから、マクロスみたいな感じかなって思ってたら、内容があんまり入ってこなくて、歌
>>続きを読む

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

5.0

あらすじみなかったので、ポンポさんっていう映画好きJKと恋に落ちるのかな?とか思ってたら

サラブレッド天才ハリウッド映画監督ポンポさんの弟子になる話でめちゃくちゃいい意味で裏切られた内容で飽きずに面
>>続きを読む

透明人間(1992年製作の映画)

5.0


人生で初めて観た映画です。
8歳のときかな、
金曜ロードショーで見ました

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

3.3


Netflixにて

題材やテーマは興味深いけど


登場人物たちのセリフ回しが
接客業してて人間山ほどみてる側からすると、言葉が耳に届かなくて💦

セリフ回しって結構重要だと思っててそこで、見終わ
>>続きを読む

ロリータ(1997年製作の映画)

5.0


19歳ぐらいの時に見ました
圧倒的リメイク派で観た時は
かなり衝撃というか、
子供とおじさん、、って思ったけど

少女が美しくてエッチで小悪魔で
ファッションアイコンでした

わたしに××しなさい!(2018年製作の映画)

3.0


漫画が連載始めたから観てたから、おー実写化したーと思ったし漫画に忠実だし

ティナちゃんのファッション可愛いし、10代の若い子は楽しめるかと

エンジェル ウォーズ(2011年製作の映画)

3.0


内容は特に無いし落ちも酷いし
妄想でした落ちだけど

とにかく美少女しか出てこないから目の保養

アバター(2009年製作の映画)

3.5


ファンタジーやSFが苦手で、

観たのだけど妖精みたいなの出てきてからついていけなくなってしまって