ともこさんの映画レビュー・感想・評価

ともこ

ともこ

映画(312)
ドラマ(0)
アニメ(0)

12モンキーズ(1995年製作の映画)

4.2

最初から最後までとても面白かったです〜〜ブラッドピットたまりません〜〜

セッション(2014年製作の映画)

4.4

こんなにも、ひとつのことを追求すると普通ではなくなるのかと理解できない。でもかっこよくて、ドキドキした先が読めなかった恐ろしかった。最後が、もうすごかった

ペット(2016年製作の映画)

3.9

うさぎちゃん。。すばらしいっ
楽しかったです〜〜

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

3.5

ものすごい話やけどおもしろかったです〜〜!なによりもアラン恐ろしい。

おもひでぽろぽろ(1991年製作の映画)

3.5

なんていったらいいのかわからないけど、切ないような。わたしにはまだわからないお話でした

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.5

なんてすてきな歌声で、魅力的なのだろうとメロメロになりました〜〜ふたりで同じ音楽をききながら夜の街を歩くシーンたまりません。。めちゃくちゃすてきな映画だと思います

しあわせはどこにある(2014年製作の映画)

3.8

けっこう泣かされました〜〜なるほどな〜〜ふむ〜〜と思いながら観ました。いまの幸せを大事にしようと思いました☺️️

パレードへようこそ(2014年製作の映画)

3.9

いいお話でした〜〜!ウェールズの主婦の方々のはしゃぎ具合がかわいかったな〜〜♡

ヤギと男と男と壁と(2009年製作の映画)

2.5

意味不明( i _ i )しかし不思議なことに最後までちゃんと観賞できたしかしやはり最初から最後まで意味不明

インターンシップ(2013年製作の映画)

4.3

とても、楽しい〜〜ほんわか。グーグルは本当にインターンシップというものを取り入れているようですね。グループすてき。みんなが好きになりました。

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

3.5

途中、ん?となるものの、落ち、すばらしい。すかっ!とします◯◯

プラトーン(1986年製作の映画)

3.5

このシーン は、こういうものだったのですね。

のるかそるか(1989年製作の映画)

3.8

なんちゅうハッピーな!たとえはずれたとしても妻にネックレスを買ってあげれた。。♡すてき

>|