もかさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

もか

もか

映画(232)
ドラマ(13)
アニメ(0)

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.3

コナン史上一位くらい!
警察学校の人たちめちゃかっこいい
犯人は予想外でした!

名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)(2010年製作の映画)

4.1

コナンの中で結構好きだった
キッドとコナンが一緒に戦うのめちゃよい

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

2.7

内容はよくわからなかったけど、窪田正孝とティナちゃんがよかった

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.7

ワクワクしながら見れた!
長澤まさみとキムタクのタッグがよすぎる
伏線もしっかりあっておもしろかったです

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.9

こんな能力もってたらきついね、、
有村架純はなんで言わなかったんだろう、、

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.1

おもしろかった〜!!
漫画とかなにも見たことないからこそのおもしろさかもしれないけど!
キャスト豪華だし、かっこいいし、とても良かった!!

映画クレヨンしんちゃん 激突!ラクガキングダムとほぼ四人の勇者(2020年製作の映画)

3.5

大人は助けてもらうときだけ助けてもらって、嫌なことは全部誰かのせいにする、、1人の人を責め立てる、、みたいなのすごく今の問題に特化してるなあとおもった
発言に責任がないというか、、
子ども向けの映画だ
>>続きを読む

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.2

ブライアンとドミニクのコンビいい
ドミニクの思いって熱い!

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

初のワイスピ
雰囲気とかめちゃアメリカぽい
運転かっこよすぎ!鳥肌
オイル口に入れるところだけは無理だわ

ドアロック(2018年製作の映画)

3.2

いろいろとツッコミどころは多かったけど、ふつうにビクビクしながら見た
ベッドの下には絶対引き出し入れたい、こわすぎ

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

友達が見に行っていてわたしも行きたくなって、1人映画
パパと鈴の関係の変化に涙した、、
人に信頼してもらうには自分をさらけ出さないといけないって思った、めちゃ響いた

キャラクター(2021年製作の映画)

3.9

めちゃめちゃおもしろかった、
それぞれのキャストが役にピッタリ
また次に続きそうな終わり方、、匂わせてきた、、
ずーっと体に力が入って見てて終わった後体がつかれた笑笑

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

3.8

嘘の理由が予想外だった、、
長澤まさみが鶏肉のトマト煮食べてるの見て、食べたくなって、次の日作った笑

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

4.2

アクション系あんまり見ないけど、これは見入ってしまった。
ひとりひとりの演技がよすぎる。
岡田准一あれでスタントマン使ってないのすごすぎ!

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

4.2

めちゃめちゃじーんとくる、
いい話だった
みんながあったかい

岳 -ガク-(2010年製作の映画)

4.2

雪山きれいだなあ〜
人命救助の話で感動した

山に登りたくなった

Red(2020年製作の映画)

2.6

夏帆が出てるから見てみたけど、最初時系列がよくわからなかったし、内容の展開もあんまり理解できなかった、、
ただ夏帆と妻夫木聡はとてもきれい、、

エスター(2009年製作の映画)

2.6

めちゃめちゃサイコパス映画だし、
終わり方も私てきにモヤッとだった
こわいわ

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.4

テレビで放送してたやつ
最後に伏線回収できたかんじあって、
すっきりした

愛唄 ―約束のナクヒト―(2019年製作の映画)

3.6

当たり前の日常に感謝だなあって思わせられる作品でした。このご時世でわりとすでにそう思ってるけど、、
凪の声落ち着いてて、ずっと聞いてたかった

億男(2018年製作の映画)

3.5

お金があればなんでも叶うわけじゃないってこと気づかせてくれた友達偉大だな
黒木華が個人的にとてもすき
なんかあの安心感ある演技いいよね

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.7

これ本人たちが演じてるって知らなかった、
それ知って余計じーんときた
運命ってすごいわ、、

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

2.8

死にたいって思うのって自分の受け止め方とか捉え方とかの違いなのかなあ
死にたい気持ちなんてもったこともないし考えたこともないからかもしれないけど、あんまり心にささらなかった

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

2.8

わたしだったら菅田将暉なのになあ、、、
綾野剛と多部未華子がイチャイチャしてる映画だった