mokoさんの映画レビュー・感想・評価

moko

moko

映画(315)
ドラマ(15)
アニメ(0)

わんわん物語(2019年製作の映画)

4.0

わんわん物語小さい頃に観た以来だったからこんな癒やされてほっこりするお話しだったっけと思った☺️

私たちの予感(2017年製作の映画)

3.5

ヨーロッパが舞台で素敵な街並みを楽しめた。ヒロインのセジャールが自分勝手すぎた。

赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。(2023年製作の映画)

3.8

橋本環奈ちゃんの赤ずきん可愛いのと赤ずきんのツッコミがおもしろい。
赤ずきんとシンデレラがまさかのコラボでコメディ系。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.0

登場人物みんながそれぞれ素敵な考え方を持ってて優しいのが印象的だった。全てが繋がった時感動した

バービー(2023年製作の映画)

4.5

ピンクで溢れた世界観がとっても可愛かった💕
事前知識なしにただ可愛いだけの映画だと思ってたら、現実社会と人形世界との男女差が描かれていたり、バービーの最後の選択だったり深かった。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

マリオのゲームやったことなくて詳しくないけど楽しめた!ピーチ姫のビジュかわいかった!

エンドロールのつづき(2021年製作の映画)

3.5

1番思ったのはお母さんの料理が美味しそうすぎた✨
日本上映が決まってから楽しみで期待しすぎてた、、、監督になるまでのストーリー見たかったから少年時代だけで終わっちゃうのちょっと残念だった。
でも好きな
>>続きを読む

人生は二度とない(2011年製作の映画)

5.0

レイラがバイクで追いかけてきて忘れ物と言ってアルジュンにキスするところめちゃくちゃよかった。
今を精一杯生きなければと感化された。

RRR(2022年製作の映画)

4.0

圧倒的スケール!
舞台挨拶でも監督が来ていたわけでもなんでもないのに、上演終了後拍手がわき起こった映画は初めてだった。

旅のおわり世界のはじまり(2019年製作の映画)

3.8

ウズベキスタンの自然や美しい建築を楽しめて旅行気分になれる!
用心深いって言っておきながら一人で人通り少ないところも徘徊したり、道路を車が走ってるのに横断したり、危なかしいと思った。
ブランコが高速で
>>続きを読む

>|