モコタロ丸さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.8

見るつもり無かったけど見てた
登場人物みんな生きてて良い

そんなThe風俗嬢な人見かけたことないけど実際いるの???

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.5

展開がつめこまれてたので原作読んで行った方着いていけたな
画がずっと綺麗!
キンカチョウの鳴き声が可愛いよ~!

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.3

なんかずっと腑に落ちなかったな~
ココおもいだす思い出さない以前に最初から死にかけとるやないかい…

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.8

メアリーかわいいいいい…
けど思ったより裁判の話だった

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.9

やっと見れた🥹🥹🥹🥹🥹
王道ヒーロー物ついにきたーってかんじで超良かった🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹
敵のヴィジュアルが最高
ソーが自分の武器を彼女のように扱うところほんと好き

思いやりのススメ(2016年製作の映画)

3.7

初めてのことって最高だよね
別に思いやりの話な感じはしなかった

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

3.7

アニメーションも映像も吹き替えもとっても良かった!!
ソックスまじかわいい
ただトイストーリーと設定が1点違うところだけ気にかかっちゃった

街の上で(2019年製作の映画)

3.6

好きじゃなかったけど
リアルすぎて退屈しなかった

僕と頭の中の落書きたち(2020年製作の映画)

4.0

精神病院で拘束される人達ってどういう気持ちでどんな感じなんだろうって思ってた
理解出来た

欠点がなかったら他の人と生きている意味が無いよね

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.8

良い意味ですごいリアル
色々思い出した
主人公はクソガキ
画がずっと綺麗

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

1.5

ルフィが最初から最後まで解釈違いでとてもしんどかった
麦わらのルフィの三半規管がそんな弱いわけないだろうが!!!!!!

一味でも1曲くらい歌ってくれたらまた違ったのにな…

あと1枚ムビチケ買ってあ
>>続きを読む

グリーンマイル(1999年製作の映画)

3.8

思ってたよりシンプルで見やすかった。
看守たちが善人で良かった