ビーバーさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

ビーバー

ビーバー

映画(369)
ドラマ(0)
アニメ(0)

イングロリアス・バスターズ(2009年製作の映画)

3.5

今まで見たタランティーノ監督の作品で一番好きかも
どうなるどうなる?と目が離せない展開

ゴーン・ベイビー・ゴーン(2007年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

どうしてその選択をしてしまったの…。どう見ても口だけの母親じゃんか。子供を一番に考えたらさ…。正しい事が最良とは限らないんだね。
考えさせられる終わり方。

ファーゴ(1996年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

実話だと思ったらただの演出でフィクションだとは。知りませんでした。
残された子供が可哀想。それもブラックユーモアの一つなのかなあ?
あまり笑えなかった

ポゼッション(2012年製作の映画)

2.0

キーラ・セジウィックはどうしてこの映画に出たんだろうと思った。

サイド・エフェクト(2013年製作の映画)

4.1

面白かった!スカッとした。
人間と薬怖い。何を信用すればいいかわからなくなる。

アドミッション 親たちの入学試験(2013年製作の映画)

2.0

ティナ・フェイ、ポール・ラッドが出て来た時は面白くなりそうとと思ったけどイマイチだった。

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.1

雰囲気はとても好き。宗教的な部分は理解が足りないし苦手なので馴染めなかった。
キアヌ・リーヴスはかっこいい

バベル(2006年製作の映画)

1.2

面白くない。
話もよくわからない。
菊地凛子はインパクトがあったけど、日本のパートの必要性があったのかな?父親で無理やり他の国のパートと繋げてた感じがした。
小さな出来事が大事へと変わってく様子は怖か
>>続きを読む

トランス(2013年製作の映画)

3.1

話がよくわからなかった。集中して観なきゃダメだね。
最期がなんかとても爽やか(笑)音楽も雰囲気も明るくなって、あれ?って思った。二人だけの世界になっちゃってるし。

オズ はじまりの戦い(2013年製作の映画)

3.0

オズの魔法使いの前の話と知らずに見たから戸惑った。
ジェームズ・フランコがイメージ通りの役ではまっていた。ミラ・クニスはこういう役もやるんだねー面白い。
CGがすごい。綺麗。
序盤は退屈だったけど、終
>>続きを読む

G.I.ジョー バック2リベンジ(2013年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

前作は前に見たことがあったけどあまり内容は覚えていなかった。
チャニング・テイタムがあっさりといなくなって驚いた。前作主役だし、いなくなったと思わせて途中で再会するのかと思っていた。
忍者っぽい人たち
>>続きを読む

悪の法則(2013年製作の映画)

2.1

キャストはよかった。豪華。
悪の結末、後味の悪さ。面白くなかった。
キャメロンの車のシーンは見もの。

クロッシング・デイ(2008年製作の映画)

2.7

大事なものは家族だね。
ブライアングッドマンの半生を描いてると知らなくて観終わって驚いた。たまにドラマ等で見かける俳優(この映画にも出演していた)だったけど名前までは知らなくて、こんな人生を歩んできた
>>続きを読む

ブロークン・イングリッシュ(2007年製作の映画)

2.8

そこで終わり?って思った。出会えてよかったねー。すごく好きでもないけど嫌いじゃない映画。なんか普通。出演してる俳優さんたちはとてもよかった!

私にもできる!イケてる女の10(以上)のこと(2013年製作の映画)

3.0

始終セックスの話。真面目な女の子だからTo do listを作っちゃうのが面白い。堅苦しくなくカジュアル。下ネタ苦手じゃなければ気軽に楽しめる映画。でも途中に好きじゃない場面があった。

アメリカン・ビューティー(1999年製作の映画)

3.8

昔見たとき気持ち悪いと思って途中で見るのをやめた覚えがあるのだけれど、今回見てみたら意外と面白く感じて自分に驚いた。