しずくさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

4.0

最後のスピーチがとってもよかった

迷わずに自信を持って、決然と

浅田家!(2020年製作の映画)

3.8

写真っていいよね〜印刷してアルバムにして、後で見返す時間がすき

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.0

相変わらず、豪華キャスト!!
ビビアンスーっていくつなの!?

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.0

生きてるうちに、またスクリーンで観れて本当によかった!!!

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

この映画ではベンは部下だけど、ベンみたいな上司と働きたいな

あやしい彼女(2016年製作の映画)

3.7

最初はつまんなかったけど、多部ちゃんかわいいし、北村匠海出演してるし、劇中歌の歌良かったから評価高め

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.8

最後に出てくる格言もいいけれど、わたしは先生が最初に言った格言が好き
「正しいこと、親切なこと。選ぶなら親切なことを。」

エブリシング(2017年製作の映画)

4.1

それぞれの立場、思いが分かるからこそ、誰も責められなかったぜ、、、

記憶にございません!(2019年製作の映画)

4.0

中井貴一の記憶を忘れる前と後で顔つきが全然違う。役者だわ〜

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ライブエイドが終わった後に『Don't stop me now』が流れ出してそのままエンドロールへ。終わり方が最高に好きな映画の1つだ!!