小澤ももさんの映画レビュー・感想・評価

小澤もも

小澤もも

映画(27)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.5

実話系に弱いな〜私
テンポ良く進むストーリー
そうきたか、そうきたかと思い何かを突き詰めると、悪い事にも良いことにも転ぶことがでると思いました。

ダイバージェント(2013年製作の映画)

3.0

続きが気になるなあ。
待ち遠しい、、、。
自分ならどこに属すかなって
考えたり、面白いなあ。

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.1

ホークアイかっこいい!
これでもか!ってぐらい
ヒーローでてきてかっこいい〜

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.7

ええ話やなあ〜(笑)
教えてもらうの待っとるだけじゃなくて、学びとってかなあかんのやな。
きゅうた可愛い、、。

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

4.1

ソーもかっこいいけど、
ロキがかっこいい!!
有りがちな話かもしれないけど、
大道でハズレなし!

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.3

飽きることなく、ずっと楽しい一本。
機能性も変わり、1との変化が
面白かったです。

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.5

どんどんアイアンマンが
進化していく過程が面白い。
ハラハラしながら楽しめました。
トニースタークかっこよすぎ(笑)

アトランティス/失われた帝国(2001年製作の映画)

2.7

何を大切とするかによって
人の行動はこうも変わるのかと。
見てて楽しかったです。
絵が少し古いような、、、

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.0

かっこいい!ほんとに!
かっこいい!楽しみ(笑)
マーベル映画楽しみです

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

4.4

面白い(笑)
2人のキャラクターが問題を
解き明かしていくのがいい感じ!

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.2

いろんな形の愛し形って
あるんだなあと思いました。
諦めないって大切。

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

3.7

人生は何かに繋がっている
どんなに大変でも
どんなに辛くても
夢を持って、愛を持って
行動するのって大切だなって
気づくことがきた映画でした