mmkさんの映画レビュー・感想・評価

mmk

mmk

映画(477)
ドラマ(13)
アニメ(0)

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.4

暇つぶしにいい。けど、普通の浮気男はグス男として出てこないんかい。

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.9

自分の中で役所広司ブーム。
パーフェクトデイズとは全然違う演技に役者魂を感じた。

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.4

バス停にあった広告に惹かれて。
クリスマスに心穏やかに気持ちが整った。
あぁ〜やっぱり私映画好きだなと久しぶりに思える作品に出会えて嬉しい。

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

4.0

オットーがリメイクと聞いて、観るなら先にこっちを。公開当初、観よう観ようと先延ばしにしてたら今日になってしまった、もう公開から8年も経ってるなんて時間経つの早すぎー。
いい話、人は1人じゃ生きていけな
>>続きを読む

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

4.0

子供の頃に見たかったな。
多分ワクワクとキラキラの気持ちで溢れたはず。

インセプション(2010年製作の映画)

3.8

難しくてよくわからなかった笑
また、今度見直そう

唐人街探偵 東京 MISSION(2020年製作の映画)

3.5

映像が綺麗。お金をかければ日本舞台でもいい映像撮れるのねー。
過去作観てないから分からないけど、普通に面白い。時間はちょっと長いけど。

無聲 The Silent Forest(2020年製作の映画)

3.6

これは話が酷すぎて、見たあと気分悪くなって寝込んだ…。

近距離恋愛(2008年製作の映画)

3.6

こうゆうラブコメが気楽でいいのよね。
特に劇中歌でoasis聴けるのが最高🫶

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

4.7

久しぶり大好きな映画に出会えた。
これは映画館に行ってみたかったな。
うん、やっぱり小学生時代冒険した思い出って忘れられない。何もかもが輝いて見えて、どこかに落ちてた本やゴミたちがキラキラ宝物のように
>>続きを読む

>|