桃々さんの映画レビュー・感想・評価

桃々

桃々

映画(219)
ドラマ(1)
アニメ(0)

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

4.0

こんなに理解のある職場が増えたら素敵だなーと思った

プリズナーズ(2013年製作の映画)

4.3

①犯人への伏線が完璧
②ヘビ怖い
③ラスト20分…!!!!

クーリエ:最高機密の運び屋(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

友情物語。家族愛。自国愛。素晴らしい。ラストシーンに向けての役作りでの激痩せにショックを隠せなかった…

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

北斗がずっと椅子だった。

ひとよ(2019年製作の映画)

5.0

ここ最近で観た中で群を抜いて良かった。心に残ってるしこれからもずっと好きって言い続けると思う。
鈴木亮平の吃る演技がすごい。本当にそういう人みたい。。。
言葉で伝えられないから手をあげてしまうシーンが
>>続きを読む

望み(2020年製作の映画)

2.8

自分に子どもがいないからなのか、母の狂気が感情移入できず…
歪んだ愛情が出てきてしまうものなのかなあ。清原カヨちゃんの贅沢使いって感じ。

空白(2021年製作の映画)

3.8

誰も正解でも間違いでもなくて、メディアの怖さ。知らないのに発言することの怖さ。いろいろ思い知った。古田新太さん素晴らしい。

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

4.8

共依存。見ていられないと思うのはこれが演技と忘れてしまうからなんだよね、、、長澤まさみ、奥平大兼、阿部サダヲ、天才。

街の上で(2019年製作の映画)

3.1

若葉竜也さん目的の鑑賞。雪の恋愛に対して何一つ理解できないし意味不明だった。贅沢な成田凌の配役。マスターが好き。

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

2.0

自分のこと大切にしてくれる人としか関わりたくないから別に誰にも共感できなかった。

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

3.6

この世代ではないのになぜかずっと懐かしくて不思議な気持ち。一人一人のセリフは刺さらなかったけどセリフのないシーンの感情は何故か全部共感できた。ラストで新宿からタクシー乗って渋谷で降ろしてもらって思い出>>続きを読む

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

5.0

前半ただの脚ぺろぺろおじさんと戦争映画で終わるのかと思ってたら途中からやっとキングスマンらしくなって安心&興奮!!!戦争シーンが1917と関連してるのか?というくらいに激似だったけど、大丈夫なのか?(>>続きを読む

燃えよ剣(2021年製作の映画)

2.7

あと1時間短い方が集中して見れそう…
土方歳三は岡田准一みが強かった

愛してるって言っておくね(2020年製作の映画)

4.5

次の映画までの繋ぎみたいな気分で観たけど、とても泣いてしまった。。何が起こるかわからないから日々を大切にしたい。

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

1.3

ずっと気分悪いしなんかイライラする。話も面白くなくて玉城ティナが可愛いだけ。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5

私は女だけど彼氏側の方にすごく共感してしまった。ラストのファミレスでの演技が2人とも素晴らしい。。。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.2

熊になった彼氏可愛かった。それくらい薄い感想しか言えない、、、

>|