空条徐倫さんの映画レビュー・感想・評価

空条徐倫

空条徐倫

映画(63)
ドラマ(0)
アニメ(41)

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

5.0

ゲーム「サイバーパンク2077」でキアヌ・リーブスを初めて知ってから他の作品も見たい!ってなったのがきっかけで見た映画。
戦闘シーンがゲームしてる時と同じ感覚になれて幸せでした。キアヌ・リーブス出演の
>>続きを読む

ドラゴンクエスト ユア・ストーリー(2019年製作の映画)

3.0

あ、そっちね。って思った映画
この映画を見た方になら私の言ってることが伝わると思います。

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

5.0

面白い。面白いけど、ポニョにイライラする。
同じ気持ちの人いるかなぁ。

告白(2010年製作の映画)

2.9

こっっっっっわ!!!
最初から最後までずっと不気味
子役も演技うますぎてほんまに怖い

母親から子どもへの愛情って大事なんやなあと思った

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.5

鳥肌立つシーンが何個もあったし、やっぱり新海さんの絵が好き。
周りにめっちゃ勧められて見てみたけど内容は期待したほどではなかったかなぁ。君の名はがすごすぎた。
しかし、私はこの映画をまた見返したいと思
>>続きを読む

余命10年(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

映画観て泣いたの久しぶり。
お母さんに泣いて寄りかかるシーンがもう涙堪えられへんかった。
あとRADが関わってる映画は絶対映画館で観るようにしようと思った。

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

最高。
何で今まで見たことなかったんやろ。見てよかった

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.5

マレフィセント美しすぎた最高
内容はめっちゃ面白い!ってわけでもなく普通に面白いって感じ

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

5.0

大学の友達に教えてもらった映画。
今までに観た映画ランキング5位に入るほどの面白さ。他の人にもオススメしたい映画やけど、私の周りに殺し屋系の映画好きおらんくて、なかなかオススメできない映画の内の1つ。
>>続きを読む

モンスターハンター(2019年製作の映画)

3.0

この映画みて双剣使うのやめよと思った(笑)不利すぎる(笑)
モンスターとミラがかっこよかったから見れた映画。それがなかったら途中で飽きる映画。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

5.0

自分の好きな要素が多すぎる映画やった。まず世界観が最高。始まった瞬間からあ、この映画好きってなる映画やった。好きな映画ランキング上位に入る映画!
ドウェイン・ジョンソンかっこよすぎる好き!
この映画を
>>続きを読む

呪詛(2022年製作の映画)

1.0

自分が呪われそうで、見たくても見たくないシーンがあった。
見たってゆう事実とレビューを書くことによってなんか呪われそうで怖い(笑)
けど書く(笑)

心臓止まるかと思ったところもあったから心臓の弱い人
>>続きを読む

(2020年製作の映画)

2.8

何でこれみたんやろって見終わった時に思った(笑)

オブリビオン(2013年製作の映画)

3.7

トム・クルーズが出てたから何となく見た映画。
映画を観終わってからオブリビオンの意味を調べるといいと思う。
話の内容は理解できるけど、疑問が残る映画やった。観た後に解説を見ると面白さがわかる映画やとお
>>続きを読む

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

5.0

銃で怪物🧌殺す系の映画めっちゃ好き。
私もこの世界で戦いたい(笑)

ヴェノム(2018年製作の映画)

5.0

気になってたけどずっと避けてた映画。
やっと見れた見てよかった!
ヴェノムと主人公が話すシーンが1番好き(笑)
ヴェノムかわいい!

>|