ぽっとでのあいつさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぽっとでのあいつさんの鑑賞したドラマ
ぽっとでのあいつ

ぽっとでのあいつ

  • List view
  • Grid view

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.0

すぐ見終わったのに、ずっと長いこと見続けていたようなドラマでした。ラスト良かったよ。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.1

韓国の恋愛ドラマ見てたら何見ても主役の男性かっこよすぎだし、好きにならんわけないと思ってるんだけど、ジヒョクもまさにでした。
1話のインパクトが良かったし、あの2人のクズっぷりは印象深い。1話から面白
>>続きを読む

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.7

8話なのでさくっと見られる。
後半が好きなんだな。

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

3.9

ソジンのヒステリックが1より増してる気がする。SIMカードボリボリシーンが大好き。

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.8

韓国ドラマでよくあるヒエラルキーもの+殺人事件の犯人は誰?というストーリーで最後まで気にはなるけど、最初の方はとにかく登場人物に同情しがたい。

みんな、ようそんな怒れるなくらい怒ってる。

ただ慣れ
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.9

アクション、CG楽しめました。
ストーリー凝縮しすぎてなぁは、絶対的にあるものの、あとカラフルキャラクター。
戸愚呂兄弟のCGで笑わない人おるんかな、あれ。

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.2

ファンタジー設定があるので人によって好みは別れるだろうけど、私は好きな設定でした。コメディ感が強くなくて、ストーリーをしっかり描いているのが良い。
アン・ボヒョンもシン・ヘソンの演技もとても良かったと
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ずっと胸くそいけど、最後自分のためだったと認めたのは最後らしい。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

これまでの中でもかなりホラーみがあったかも。
最後まで見続けたいね!
エルがいつも頑張りすぎてて、応援したいけどかわいそうってなる。
鼻血。

0

双葉荘の友人(2016年製作のドラマ)

3.3

映画だと思って見たらドラマだったのですね。怖さはないのでホラーではなくファンタジーかなと思いました。
セリフ回しが自然でなかったり、音楽とか少し古臭さを感じたのですが、ストーリーは良かった。

0