momoさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

momo

momo

映画(393)
ドラマ(52)
アニメ(0)

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

4.4

ダンスがめっちゃいい!IMAXレーザーの臨場感すごい!あっという間の157分。
ストーリーは😭😭😭

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.2

ちゃんと気持ち伝えられて良かった😂
ヒューグラントの瞳が美しすぎてずっと見てられた😂
笑えるところも結構あった😁

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

4.5

ベンプラットの歌声を聞くためだけにでも映画館に行く価値ある!
ブロードウェイで見たいなーと思ってた作品やったから見れて満足!
ストーリーは見ててしんどくて苦しくなった😣

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

2.5

アーミーオブシーブズの方が面白かった
先にアーミーオブシーブス観てたからか、金庫開くの早すぎやん、と思ってしまった。あれだけ4つ目の金庫に思い入れあったのにシーン短すぎ。
ちょっと繋がるシーンあって、
>>続きを読む

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.9

ストーリー的にも面白かったけど、ライアンレイノルズの演技が良すぎてスコア上乗せ
もう一回見てみたらいろんな気づきがあるかも

アーミー・オブ・シーブズ(2021年製作の映画)

3.9

コメディ要素もあって面白かった!ヨーロッパの風景を見て行きたくなった〜

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

3.8

経済の知識がないとちょっと難しいけど面白かったし勉強になった。
スカッとするかと思ったけどモヤモヤした。でも最後の情報を見てスッキリした。

インセプション(2010年製作の映画)

4.0

この映画考えた人すごすぎる。
前に見た時は難しくて途中で見るのをやめてしまったからリベンジしてみた。
やっぱり難しかった。
最後のコマのシーン
止まるか止まらないかわからへん終わり方をしてるところがこ
>>続きを読む

好きだった君へ: これからもずっと大好き(2021年製作の映画)

4.0

一生一緒にいたいから大学の4年間なんか関係ない🥰
一気に3つ見てもた

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.0

見終わって疲れ切って頭が痛くなったけど
見て良かった。
正直に生きていきたいと思ったし、自分が間違ったことをしていたら正してくれる友人と付き合っていきたいと思った。