もんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • もんさんの鑑賞したドラマ
もん

もん

映画(46)
ドラマ(21)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

4.2

6話あっという間に一気見!おすすめ!
戦争PTSDで心に傷を追っている主人公の内面の弱さと家族への愛が深くて、情が湧く。
国家と警察を相手取り、最終話まで主人公が負けずに戦う姿が見どころ。
最後の最後
>>続きを読む

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

4.0

展開がはやくてどんどん見れる。
敵か味方かハラハラするシーンもありつつ、一気見できる。
Netflixのボディーガード好みの人ならハマるはず。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.9

長いけど最後まで見て良かった〜って思える作品。

途中で主人公の不運さに目を覆いたくなるけど終盤怒涛の巻き返しで、最後にはスッキリ。

一度見ると主題歌が頭からはなれなくなる笑

0

ザ・ストレンジャー(2020年製作のドラマ)

3.3

Netflixリミテッドシリーズはシーズン完結が決まってるので一気見しやすくてよい◎

息子2人がいる夫妻にある深い謎。
夫の前に突然現れ妻のウソを暴いた謎の女性。同時に息子の周りにも不可解な出来事が
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.3

終わり方好き。
悲しい場面もあるけど最後はそうなるよね、って期待通りだけどそれが嬉しい。
シーズン3に期待。

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

評判よくて、一気見。
個性溢れてて、見てて気持ちいい。
教授の授業受けてみたい。

0

オザークへようこそ: シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.7

シーズン2で終わったのかとおもってたら続編!問題多発のシーズン3!

0

オザークへようこそ シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.7

色々人間関係が広がってきて、シーズン1より面白かった。

0

オザークへようこそ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.7

欲は悪に染まるとよくない。踏み出したら最後だなっていうのが伝わってきた。
マフィアの資金洗浄に家族ごと飲み込まれていく話。

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

3.0

映像きれいだったけど、ストーリーがいまいちだったな。
華やかな世界だった。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.5

学生時代のもやもやとか、どきどきとか、なんだか懐かしくなった。学校での先生へのイタズラとか見てて楽しかった。
最後は急に非日常だけど、続きが気になる。

0