もんちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

もんちゃん

もんちゃん

映画(71)
ドラマ(72)
アニメ(0)
  • 71Marks
  • 34Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

2.0

サスペンスだと思って見たらホラーだった。ガッカリ。

恋愛小説家(1997年製作の映画)

4.0

記録用。
久しぶりにラブストーリーを観た。
ジャック・ニコルソン上手い!
ワンちゃんの演技も最高だった!

浅田家!(2020年製作の映画)

4.0

記録用。
脚本も出演者もみなよかった。
特に風吹ジュンが良くて、あんなお母さんだと家族が幸せだなと思った。

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.6

記録用
コロナウイルスが蔓延する前に見ていたら実感がなくここまで怖くなかったかも!
DAYS 1 の前にどうしたら防げていたのか…

クルエラ(2021年製作の映画)

4.3

記録用
面白かった!
役者、音楽、ファッション、ストーリー全てよかった!
特にわんちゃん達が最高に可愛い!

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.8

記録用。
ゲームをしないのでバーチャルとかよく分からないけど、面白かった。
友情がよかった!

ターミネーター2(1991年製作の映画)

4.0

記録用。
公開時に観、その後も何回か観た

久しぶりに観たけとやっぱり良かった!
良く出来ている。

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.8

記録用。
コメディとヤクザものは苦手やけど岡田准一が好きなので見た。
意外と面白かった!
岡田准一のアクションが凄い。
佐藤浩市と安田顕は流石の演技。
柳楽優弥の存在感!
対して山本美月と向井理の関西
>>続きを読む

ミッドナイト・ラン(1988年製作の映画)

4.0

記録用。
面白かった!
ロバート・デ・二ーロとチャールズ・グローディンの掛け合いがよかった!

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.1

記録用。
なんてひどい話。
残酷すぎる。
人権とは。
満足していたのは制作者だけ。
トゥルーマンの今後は…。

バッドボーイズ フォー・ライフ(2020年製作の映画)

3.3

記録。
掴みは良かったけど、途中退屈になった。
でも次作がありそうで、楽しみ。

バッドボーイズ2バッド(2003年製作の映画)

3.3

記録
バッドボーイズ フォー・ライフの前に観ておこうと!
バッドボーイズよりもアクションが激しくなっていて、お金かかってるなと思った!

バッドボーイズ(1995年製作の映画)

3.0

記録
バッドボーイズ フォー・ライフを観る前に鑑賞。
少し退屈になった。

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

4.2

見応えがあり最後まで退屈しなかった!
面白かった!

アメリカン・ギャングスター(2007年製作の映画)

-

記録。
やはり私にはギャング映画はむいていなかった…
途中で寝てしまった…

ベスト・オブ・エネミーズ ~価値ある闘い~(2019年製作の映画)

4.0

50年前はアメリカでの人種差別があんなにも酷かったのか…と思うのと同時に、現在も白人(一部かもしれないが)が黒人に抱く感情はあまり変わっていないのかもと思った。
アンの強さは凄い!
実話なのに、最後は
>>続きを読む

|<