もなみんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • もなみんさんの鑑賞したドラマ
もなみん

もなみん

映画(258)
ドラマ(217)
アニメ(0)

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ良かった、毎話号泣。
きっと木梨憲武という人と役が合い過ぎてるからなんだろうな
配役も最高です。

0

カラフラブル~ジェンダーレス男子に愛されています。~(2021年製作のドラマ)

4.0

このドラマはマジで最高だから、
正直またやってほしいくらいに好き。
みんな可愛い!
男も女も関係ない、年齢も。
可愛いって素晴らしい!

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.0

クリエイターの気持ちになって見ると、所々わかる〜ってセリフもあってよい。
やっぱバディがいるって良いよね!

所々え?ってなる点も多いけど、
全体的に見て面白かったし、
山崎賢人の無邪気な役も◎だし、
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.0

いいドラマでした。
ちゃんとミステリー。

0

スカーレット(2019年製作のドラマ)

3.3

このドラマで松下洸平にハマる。
最高…。

ストーリー的にはツッコミところ割と満載。

0

透明なゆりかご(2018年製作のドラマ)

4.2

全話泣いてしまうレベル。
これは普通に教育の現場でも見せてほしい。
現実は大事だ。

瀬戸くんみたいな上司が私の理想だよ。
本当嗚咽が出るくらい泣いてしまう。

0

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

4.2

今まで見た朝ドラで1番。
後半の週毎回号泣で見れました。
ジョーとるい良き!

0

必殺仕事人2020(2020年製作のドラマ)

3.0

記録用。
面白いけど、テコ入れが欲しいなぁー。
しめが悪い

0

パパがも一度恋をした(2020年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ良いドラマでした!
全部泣いた、割と嗚咽でるレベルで泣ける。

0

おいしい給食(2019年製作のドラマ)

4.0

舐めてました。
めちゃくちゃくだらんが、面白い。
見て欲しい。

0

相棒 season 18(2019年製作のドラマ)

3.0

このシリーズはちょっと迷走シリーズ。
今年はコロナあるからどうなることやら。

0

相棒 Season 17(2018年製作のドラマ)

3.4

幸子さんの回がとても、突然でええーってなってしまうシリーズ。

0

相棒 season 16(2017年製作のドラマ)

3.7

このシリーズは1話ずつが割と良い作。
大杉漣さんは本当いい役者さんでした。

0

相棒 Season 15(2016年製作のドラマ)

3.6

青木くんが定番キャラになって頑張りだしたのと、相棒が割と板についてきてる。

0

相棒 Season 14(2015年製作のドラマ)

3.6

相棒の中で1番コミュ力が高い。
あの終わり方からだから大変だったんだろうなぁと思いながら見ればまた違うと思う。

0

相棒 Season 13(2014年製作のドラマ)

3.5

ダークナイトさえなかったら、まだよかったのに。
このシリーズを最後にちょっと観る目が変わってしまう。そんなシリーズ。

0

相棒 Season 11(2012年製作のドラマ)

3.8

記録用。
カイト君になってから、ちょっと父性的なのを感じられてくるんだよなぁ。

0

相棒 Season 8(2009年製作のドラマ)

4.1

記録用。
2代目ミッチー見慣れるとまた良き

0

相棒 Season 2(2003年製作のドラマ)

4.0

記録用。
若き日の高橋一生のやばい犯人感などなど。良話が宝庫。

0

ダメな私に恋してください(2016年製作のドラマ)

3.9

全員が可愛い。
初っ端から吉沢亮。
いや、貢ぐだろ。
でぃーんさん、に三浦翔平。イケメンが皆レベルが国宝級。

しかし、ちょいちょい深キョンをブスとかおばさん扱いする、ところがあって、え、役でもいらん
>>続きを読む

0
>|