YuukiOkitaさんの映画レビュー・感想・評価

YuukiOkita

YuukiOkita

  • List view
  • Grid view

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

3.7

IMAXで視聴
楽しめた

サンドワーム🪱なんでのれのかよくわからないが
映像たのしめた

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.5

ツッコミどころは所々あるが
そんなに本国で酷評されてるほど酷くないし
というか面白かった。
マーベルっぽくはないが未来予知で展開を変えていくところは面白さがあり楽しめた

むしろ酷評があってハードルが
>>続きを読む

Fair Play/フェアプレー(2023年製作の映画)

3.7

社内恋愛って大変
崩れていくさまが、、ぶっ飛んでく感じがすごかった
現実でもあんなんあるのかな、、、

スマイル(2022年製作の映画)

3.8

得体の知れない感じが良かった
リング的な連鎖感と止めるには、、、の究極の選択という設定が良かった

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.4

終始ハラハラできた
映画館でみれてよかった
アメトークのトムクルーズ大好き芸人みてるともっと楽しめた

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

3.5

ざ!アクション映画
アクションシーンのカメラワークとか含めさいこーー!

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.8

ヤベーめちゃくちゃ面白かった
今年度個人的には一位だわ

ヤベーあと何回かみに行こう

ロード・オブ・ザ・リング(2001年製作の映画)

3.7

ボロミアが人間みがあってすごく引き込まれた

アラゴルンとウルクハイの戦いかっこいい

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.4

ガチ面白かった!
戦闘機の戦いのハラハラ感から、ラストまでのワクワク感素晴らしかったです

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

2.1

ブラピがかっこよかった
コメディすぎで楽に見れるが、そこまではたのしめないかも

>|