ペンネームって難しいさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ペンネームって難しいさんの鑑賞したアニメ
ペンネームって難しい

ペンネームって難しい

  • List view
  • Grid view

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.0

なんだかんだ面白くてみちゃった
続ききになる!

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

デンジとポチタの絆もいいし
パワーちゃんもかわいいし
あきくんと姫野先輩の関係も好きすぎる
マキマさんは絶対死んだと思ったんだけど
生きてるの?ってなって
契約ではなくマキマさん自体が悪魔?
悪魔がい
>>続きを読む

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.3

アイドルの話かと思ったら
以外と面白かった
続きが気になる
YOASOBIの歌も最高👏
歌は一話をぎゅっと上手くまとめてると思う👏

0

マイホームヒーロー(2023年製作のアニメ)

1.2

みてしまったからみてるけど
毎回心が痛くなる
お前のせいでパパは大変な目にあってるのに娘の発言、行動にイライラしてくる
ママは肝がすわっててかっこいい

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.0

時系列がわからなくなるけど
今はとりあえず絶望って感じです
この先の展開が楽しみです

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.0

まだ理解してないところもあるけど
五条がイケメンってことだけで
とりあえず全部みました

0

銀魂 THE SEMI-FINAL(2021年製作のアニメ)

4.3

ずっとずっと追っていた作品でした
最後まで見届けたい作品の一つでした
最後まで見届けられたことが嬉しいです
初めて見た時まだ学生だった自分が
気づいたら大人になってました
でも銀魂をみるときはいつだっ
>>続きを読む

0

銀魂.(第4期)(2017年製作のアニメ)

4.3

普段ふざけた話ばっかなのに
そこで築いた関係性があって
普段敵対しててもいざとなったら団結、信頼があり全部が大切なシーンなんだなって思った
桂がかっこよすぎた

0

銀魂゚(第3期)(2015年製作のアニメ)

4.3

ギャグ回も面白いけど
どんどん引き込まれていく

0

銀魂’(第2期・第2期延長戦)(2011年製作のアニメ)

4.3

四天王のとこは激アツ
やる気なさそうなぎんさんが実は義理堅いとことか最高すぎた

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.0

ヨルさんメインな感じ
どうなっていくか楽しみ

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.1

アーニャとヨルさんかわいい
ロイドイケメン
ほのぼのする

0

NARUTO -ナルト- 疾風伝(2007年製作のアニメ)

4.5

大切なのは許しあう心
諦めないど根性
復讐、憎しみの連鎖はどこかで断ち切らないと永遠と繰り返す
連鎖が終わらない限り平和は訪れない

0

NARUTO -ナルト-(2002年製作のアニメ)

4.2

ザブザのとこは泣ける
試験のとこは面白い
我愛羅はかわいい

0