ねねこさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

怒り(2016年製作の映画)

4.1

日本映画のこわさが詰まりに詰まってる
ずっぶずぶのどっよどよ

音楽(2019年製作の映画)

3.9

声が良すぎて、ん〜目〜を
煙草の音初めてちゃんと気づいた

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.7

体調良い日に観てよかった、まじで面白い
シドニーありがとう

ペンギンが教えてくれたこと(2020年製作の映画)

3.8

ペンギンのペン
将来ペンギン飼いたいな〜ねえ〜飼いたい〜

セトウツミ(2016年製作の映画)

4.3

おもしろい?おもろい?
ちゃうんか〜天才やな〜、

「このポテト長ない?」

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

4.1

私もアイツだいっきらい

あ、映画の前にカラオケでチョレインチョレイン歌った

静かな雨(2020年製作の映画)

3.8

心が浄化される
時間を共有できるのに聞かなくていいこと言わなくていいことがあるんだよね、さん呼びいいね

朝の2人の描写と言葉が美しすぎる

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.1

バチくそ映画だった

字幕見すぎて美しい表情見逃した気がする悔しい

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

-

ふーん、、
山田杏奈様可愛いねかわいいカワイイ
お母さんの存在が素敵

ドロステのはてで僕ら(2019年製作の映画)

-

「時間に殴られる」っていう新鮮な感覚
最初は、みてもみなくても良い映画だと思ってた

生きちゃった(2020年製作の映画)

3.7

好きだから本音を言えるのか好きじゃないから本音を言えるのか
生きちゃうんだよな〜

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

-

初めて観た洋画
オードリーヘップバーンって沢山検索したな

佐々木、イン、マイマイン(2020年製作の映画)

4.1

藤原シーズンめちゃ良い表情するやん〜魅せられたな
気づいてないだけで私の周りにも佐々木いるかも

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.3

押し殺してやり過ごすなんて私には絶対ムリ
「自分を卑下したらボコボコにするからね!」って友達に言ってやりたい

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

-

2分間ぎゅって押して自分の方に思いっきりひっぱる