みぃむさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みぃむさんの鑑賞したドラマ
みぃむ

みぃむ

  • 29Marks
  • 6Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

恋慕(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後の最後までどうなるかわからなかったし、まさかの展開だった...。大きな結末は予想できたけど、そう来るか〜ってなった。
最後海で大集合するところ本当に号泣した。。。

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

3.5

最後ちょと強引だし、主人公たち攫われすぎ

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

初めてスペインのドラマ見た。登場人物がバカすぎて途中見るのやめちゃって、その後、一応最後まで見たんだけど、イライラするところが多かった🫠

0

殺人を無罪にする方法 シーズン6(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

自分もミカエラとかコニーの状況になったら虚偽の供述をしてしまうかもしれないって思うと人ごとじゃなく見えてきた...。
結局コニーは5年服役したのかな?アナリーズがみんなに振り回されて可哀想だった。陪審
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.0

リーガルハイ好きだから絶対好きになると思った。リーガルハイから面白さ半減で恋愛5倍ってかんじ。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

大体シーズンいっぱいあるのって3シーズンくらいでだれちゃうんだけどもう面白すぎてだれずに全部休日にほぼ一気見した!次のシーズンも楽しみだな〜!

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.5

顔がいい。やっぱ御曹司系は安定に羨ましいしキュンキュンする。
YouTubeに2人でLove Maybe歌っているのあるから是非見てほしい。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

5.0

マジでイジョンソクに満点あげちゃうドラマ。この顔世界で1番好きかもしれん。もっとイチャイチャラブシーンたくさんの見たいよ。年下役が似合いすぎてる。

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.0

パクソジュン目当てで見たけど、チソンがカッコよくて2度美味しかった。多重人格ってゆう難しい役でも本当に人が違って見えるくらい演技も上手だった。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.1

目の保養すぎる2人。ストーリーが重いけどその分のめり込めるよ。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.3

えぐい共感できる。ダメな男ほど沼るのって人類共通の女の性なのかね。えっちなシーンがえっちすぎるので注意です。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.8

チェス知らないけど楽しめた。やっぱ自分が女だからか、女性が活躍する映画に凄くときめく。

0

マンハント(2017年製作のドラマ)

4.4

何クールもいっぱいあるのはしんどいからちょうどいい長さのドラマだった。内容もよかった。

0