ももさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

もも

もも

映画(291)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

1.3

最初から最後までおバカなコメディでほぼ下ネタ。色んな映画のキャラクターもどきがたくさん出てきたのが唯一面白かった。

マリと子犬の物語(2007年製作の映画)

3.5

映画館で見たけどほとんど泣いてた気がするくらい感動的。犬好きっていうのもあるけど映画の世界に入り込んで見れた。子役の演技もうまいし、感動モノでおすすめするならこれ!

TIME/タイム(2011年製作の映画)

2.5

他にはあんまりない、時間を取引するような未来的な雰囲気がよかった。個人的に女の人がかっこよかった!

LOOPER/ルーパー(2012年製作の映画)

2.5

期待しすぎたせいもあるけど、思ったより普通だった。わりと静かめのアクション?な気がする。でもブルースウィルスが出てるとやっぱり見ちゃう…

センター・オブ・ジ・アース2 神秘の島(2012年製作の映画)

3.5

すごく夢がある〜綺麗だし世界観ぎ好き。老若男女楽しめる映画かと♪あんな場所があれば行ってみたいな〜と冒険心あふれる作品。

デビルクエスト(2011年製作の映画)

1.0

ニコラスケイジにはまったときに見たけど面白いと思わなかった。よく分からずに終わった。

ゴーストライダー2(2011年製作の映画)

3.0

最初の方がいいって聞くけどこっちも面白かった。ちょっと感動したのは私だけ…?

ゴーストライダー(2007年製作の映画)

3.5

個人的に好きな作品!骸骨が炎に包まれてバイクとばしてるなんてかっこいい!見るとなんだかすっきりする!

シャンハイ・ヌーン(2000年製作の映画)

3.6

おすすめされて見たけどすごく面白くて続きも見てしまった!2人ともそれぞれのキャラがよくて笑うところが多かった。楽しめる作品!

リアル・スティール(2011年製作の映画)

4.0

これ!あんまり人気じゃないけどめっちゃ好きなやつ!ロボット好きじゃなくても見て欲しい!感動もするし、何よりヒュージャックマンがかっこいい!あんなお父さん欲しい…あと日本に少しでも触れるところが嬉しい♪

シックス・センス(1999年製作の映画)

2.3

ちょっと怖いんだけど…ラストまで見て欲しい。まさかの結末だったからびっくり!