もりふさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • もりふさんの鑑賞したドラマ
もりふ

もりふ

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

4.1

ムロツヨシがシリアスなドラマっていうのがいい意味でしっくりこない

0

正体(2022年製作のドラマ)

4.3

期待してなかったけど、結構面白かった

市原隼人老けなさすぎ

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

4.3

結構好きなタイプのドラマ
忍びってテーマもわくわくして、
殺陣も迫力満点。
アメリカ人の監督ならではの曲の使い方で、 バトルシーンの"Our House"がスローテンポな曲で新鮮だった◎
賀来賢人原案
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.9

パラレルワールドなんてアベンジャーズみたいなことしてるけど、
こっちはこっちで終わりもよかった。
牧を求める私的には、不動産世界線が面白い
航空世界線はもう少しシリアスで毎話ピリピリしてた

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.3

なんかこういう作品避けてたけど
激ハマり

牧にお世話されたいけど、
結局現実世界で魅力的なのは
春田みたいなヘラヘラした真っ直ぐな性格か。。

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.3

VIVANTのあとでしょ?って思っててごめんなさい。
毎話泣きました。
学生時代部活やってた全員に刺さる作品。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.2

やっぱり日曜劇場は期待できる。
ミステリー要素もあり面白かった。
人を信じるのって体力使うなあ

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

4.4

ガリレオシリーズは前作読破するくらい好き
小学生の時はDSのゲームもハマってた

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.4

小学生のころ、毎週毎週楽しみにしてた
当時から大ハマりしてた東野圭吾原作

今でも傘でゴルフの素振りをする人を見ると思い出す

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.4

言葉が大切に使われてるドラマほんといい
主題歌含め好きなジャンルのドラマ

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

-

ちょっと渡海先生と猫田さんが厨二病すぎるところもあったけど、さすが福澤監督作品

内野聖陽の大人さとの対比かな

0

新解釈・三國志-異聞-(2020年製作のドラマ)

3.0

あれ、福田監督苦手なのかな。。。今日から俺は!は好きだったけど。。。。

0
>|