もりこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • もりこさんの鑑賞したドラマ
もりこ

もりこ

映画(50)
ドラマ(12)
アニメ(0)
  • 12Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.8

主人公が警察でもなければ探偵でもないというところが好き。怒る事件も毎回みんな考えつかないような結末ですごく見ていて心躍る。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.5

まさかの真犯人にえ!!という感じです面白かった。みんな演技力すごくてずっとドキドキハラハラ。永野芽郁ちゃんシリアスな演技も素敵で引き込まれた。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

まーーじだいすき。グッズ集めたくなるくらい世界観も最高だし、物語がSFなのかな、とりあえずドキドキハラハラ、、みんな見た後は手首に11って入れたくなるよね、、?

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.8

スケールとんでもなくてすんごい見応えあるし不思議の国のアリスと登場人物の名前がかかってる感じもなんかテンション上がるし最後の誰も予想できなかったんじゃない?という展開に心躍った。みんなが一回は妄想する>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

凪ちゃんの昔はすごく周りを気にして生きていた感じや慎二の別れを告げられてからだんだん凪への気持ちが本気になっていく感じもたまらないし、ゴンさんの沼男感とまたまた凪ちゃんに本気になっていくのが最高。あり>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

アンナチュラル大好きだからアンナチュラルとの関わり出てきてやっぱりね?!だから面白いんだね?!ってなった。まじ最高。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

ウェンズデーの不気味な感じとまさかの展開でずっとウキウキしてた。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.8

早く続編見たいなぁと思うくらい面白かった。撮影の裏側とかもテレビで見てすごい努力の上に成り立ったドラマなんだなと思った。とても素敵なドラマで大好き。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

私ドラマ界でアンナチュラルが1番好き。役者さんみんな演技力すごいし、1話1話話が濃くて絶対泣いちゃう。絶対に必要だけど普段はあまり日の目を見ないであろう解剖医にフォーカスしたことによって解剖医に興味を>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

もうほんとに最高で私にも消えてしまったイケメンと恋してた記憶があるんじゃないかと宇多田ヒカルのfirst Love聴きまくってるけど全く思い出せない。イケメンとの恋を思い出す確定演出first Lov>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.5

韓国ドラマ最後まで見れたことないけど16話と長くてもまじで面白くて観れちゃった。登場人物みんなイケメンと美女で眼福でもあるでやんす。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.8

めちゃ面白かった。別班ってもしかしてほんとに日本にもあったりしてと思ってしまうくらいストーリーが作り込まれていて、まさかのまさかすぎる展開に全話一気見してしまった。

0