もりともさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • もりともさんの鑑賞したドラマ
もりとも

もりとも

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.3

反町隆史みたいな歳の取り方したいなぁ😳
相変わらず松嶋菜々子は美人🙌

ドラマの内容はそんなかも…

0

エコー(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

けっこう過激描写があちこちに🫣
marvelっぽくない新しいドラマ🧐

まさかのエコーがインディアン関係の話だとは🙄
あの能力はどんな効果なのかちょっと説明して〜🤣w

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.8

原作めっちゃ好きで期待しないようにと思いながらも期待してしまって…

なかなかアクションシーンは及第点😗
最後、霊丸は激アツ👉‼️

物語はうまく改変してたように思えた…
けどシーズン2するとなると仙
>>続きを読む

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最終的にロキはなんになったん??笑

シーズン2にはいって仲間を集めてまわってとドラクエ的で楽しかった!
それぞれのキャラも良くて好き👍

これで一件落着なのだろうか…🤔

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

4.8

思っていた以上にライトセーバーのアクション見れた‼️満足😙

二刀流で白のライトセーバーも好きだなぁ😳

アナキンも久々登場に感激🤩

シーズン2ありそうな感じ🫣
期待して待とう👍

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.8

思った以上に良かった!!
ルフィ、ゾロ、ナミ、ウソップ、サンジの原作と違う描写に変更されて、いい感じで飽きずに毎話毎話期待して鑑賞できた!

ただアクションシーンが物足りない…
これが最大限なのか🤣
>>続きを読む

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.2

めっちゃ戦争の話

いろいろとよく分からんところが😅
最後はよろしくない結末なのでは…

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.8

2日間で一気見!
戦争規模が拡大して見応え👍
さいこーでした😳

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.7

原作だと5巻まで
一気見して疲れたが、全員狂ってる笑
続きは知ってるが、気になる終わりかた🤦‍♂️

最後までやるとなるとアレをやれるのか…🤔笑

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

全て鑑賞👏
ゲームできるなら省略せず見たかったなぁ
山Pカッコエエなぁ

山崎賢人がやっぱ1番俳優で好きかも🎉

さて原作を読みますか🙏

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

4.0

コメディでおもしろかった!
最終話は良いか悪いか置いといて新しい👏
いろいろな伏線になるようなこともでてどうなる?🤔

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.8

シリーズ一気見した!
推しはマックスとロビン👍

なんだかんだカッコいいスティーブ!
1番冴えてるのは意外とダスティンなんじゃ…
ウィルは最後までなんかかわいそーだった💦

次が気になる終わり😑

0