Motsu0330さんの映画レビュー・感想・評価

Motsu0330

Motsu0330

映画(614)
ドラマ(7)
アニメ(0)

輝ける人生(2017年製作の映画)

4.8

景色が最後で、ノリも最高
でもほろっとくる映画でした

Ms.ベビーシッター(2020年製作の映画)

2.8

儀式前に部屋をウロウロしてる中、儀式的な宣言が多すぎて笑ってしまいました。やることあるだろ?って💦笑

ブローン・アウェイ/復讐の序曲(1994年製作の映画)

3.0

いや奥様逃げよう。
そんな感じでした
トミーリージョーンズ様若ーい!

ロードハウス/孤独の街(2024年製作の映画)

4.6

サイコがポストマーロンだったら面白かったかもしれないですねw
筋肉すごいと思いながらワイン飲んで鑑賞した平日ど真ん中でした!

ヴェンジェンス(2017年製作の映画)

3.2

え、ケイシー周りの人が行けてなさすぎます!
そしてナニアノ弁護士のバイク🏍️!?
といった感じの久々胸●悪い内容でしたが、ニコラスケイジしか勝たん的な展開で結果オーライとします!

ラン・ハイド・ファイト(2020年製作の映画)

4.2

警察あたりの無能さが目立ちすぎて残念!でもそれがあるからこその主役が引き立ったのかしら😅

とにかく
おとーちゃん!ゾーイ!って応援したくなるそっちよりの映画でした

一月の声に歓びを刻め(2024年製作の映画)

3.9

一章 救えない後悔と共に生きる人
二章 延命措置やめたり娘の彼が犯罪者と言う罪を犯した側の人→最後船がつくシーン
三章 犯罪を受けた人
→最初船から降りるシーン

一章と二章はシーンは違えどどこかで繋
>>続きを読む

スクリーム(2022年製作の映画)

2.8

不幸事があったのにダメよダメダメ、パーリーなんかしてホラー映画観るとか!💦😅

キングスマン(2015年製作の映画)

4.9

キャーキャー言いながら楽しく観れた映画。最高でした。個人的に音楽のチョイスも好き。

キャンディ・ケイン・レーン(2023年製作の映画)

3.1

クリスマスに鑑賞。大好きならペンタトニックスが❤️メリークリスマス!🌲

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.6

なんでーって終わりですが
予想できる展開
役所広司さんの役どころがもう完璧で素敵でした

私がケーキを焼く理由(2023年製作の映画)

4.0

泣いちゃいました。ここまで友達に捧げる人生、あのノリ、素晴らしい

(2023年製作の映画)

3.8

北野武監督
グロさとユーモア、そして有名な俳優さんたちがたくさん!でした
あれ毎回ダンス的なの入るのはなんでなんでしょう!

ノマドランド(2020年製作の映画)

3.1

景色が綺麗。虚無、喪失、でもなにかしらみんな支え合って生きてる雰囲気温度感は沁みました。反面、なんだかんだでコミュ力あるなーと。評価点、よかについては皆さんのコメント参考になりました

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

4.7

面白かったです!
景色風景が素晴らしい。イタリア行きたくなりました。
戦いのシーンは普段の映画のそれよりもグロいですが、実際はちゃめちゃなんだろうと、、リアルに伝わってきます。
そしてデンゼルワシント
>>続きを読む

>|