yunさんの映画レビュー・感想・評価

yun

yun

映画(68)
ドラマ(0)
アニメ(0)

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.0

いつ観てもほっこりと心温まり、青春とはなにかを思い出させてくれる作品です♡
こんな恋愛してみたいですね〜

ムーラン(1998年製作の映画)

3.8

ムーランとポカホンタスはディズニーで大好きな作品になります。
女性のたくましい姿、勇気、かっこいいです!!!

猿の惑星:新世紀(ライジング)(2014年製作の映画)

3.8

とても怖いですが、人間の愚かさを実感させられる作品です。

レッドクリフ Part I(2008年製作の映画)

4.2

本当に面白くておすすめの作品です!
歴史ものが好きな方なら必ず満足できる作品ですので、ぜひ観てもらいたいです〜

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 2(2012年製作の映画)

3.8

ハラハラドキドキ、ファンタジー好きには堪らなく、そしてカッコいいです♡

エラゴン 遺志を継ぐ者(2006年製作の映画)

4.5

本当におすすめで観てもらいたい作品です!!!
続きを作成してほしいです〜〜
洋画のファンタジー好きなら、必ず満足されるとおもいます♡

レッドクリフ Part II ―未来への最終決戦―(2009年製作の映画)

4.4

もう最高に面白い作品です!!!
歴史ものは面白いものが多いですが、この作品は特別です!
ぜひ観てもらいたいですね〜〜

ターザン(1999年製作の映画)

3.8

子どもの頃から観ていますが、いつ見ても子ども心をくすぐられる素敵な作品ですね!!!

キス&キル(2010年製作の映画)

3.6

アシュトンカッチャーがとてもカッコいいです♡♡♡

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

4.0

想像以上に楽しく面白い作品でした!
パリに行く機会があれば、レミーのレストランに寄りたいですね☆

ハッピーエンドが書けるまで(2012年製作の映画)

3.0

んー、わたし的にはずれでした…
最後はよかったのですが、すっきりしなかったですね。
たんたんとした作品が好みなのであればおすすめです〜

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

3.6

展開が読める作品でしたが、面白かったです!!!
心温まる作品ですね♡♡♡

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.0

よかったです!!!
これで最後だとおもうと寂しいですね…
最初から見直したいです。

ツーリスト(2010年製作の映画)

3.8

最後の最後にトリックがわかりました。笑
ハラハラしながらもほっこりしました〜

シャーロック・ホームズ シャドウ ゲーム(2011年製作の映画)

3.6

最後の終わり方が気になりますが、続きをやってくれると期待しています!
ホームズとワトソンくんの絆が素敵ですね♡