Noriさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Noriさんの鑑賞したドラマ
Nori

Nori

映画(23)
ドラマ(17)
アニメ(0)

ミッドサマー・ナイト(2024年製作のドラマ)

3.6

家族が大勢集まるといろいろあるよね、系。文化的に興味深く観れる点とかそれぞれのキャラクターの心情とかいろんな人に共感できたりするからおもしろいなーと思う。あーこの人はこういう事情があるのか、、とか。>>続きを読む

0

デッドボーイ探偵社(2024年製作のドラマ)

4.0

こういう仲間、とか青春っぽい感じとか好き。軽い感じで観れるのもいい。
見た目も良いしキャラクターも良かった。

0

SHOGUN 将軍(2024年製作のドラマ)

3.6

最初は昔の言葉とかなんとなく見ずらかったけど、だんだん引き込まれ、登場人物のキャラクターが理解できてくると面白かった。日本ってこんな感じか…となんか客観的に観た感じ。

0

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.5

全体的にみんなイカれてた。壊れてるというか。。みんな病んでる。最後のおわり方も「あ。」って感じ。
精神的なところの深い部分が見えて面白いと思った。

0

マイライフ with ウォルターボーイズ(2023年製作のドラマ)

3.8

よくあるティーンエイジャーのやつ😆
そういうのが好きならきっと好き。

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

3.8

結局最後までみてもわからないことも多いけど。。でも最後は良かったね〜って笑顔になっちゃうw

0

アバター:伝説の少年アン(2024年製作のドラマ)

3.5

キッズショーとのことだけどキッズショーとしていいと思う。「やればできる」「自分らしく」とかアメリカっぽい教育がよく出てくるから本当に子供にはいいと思う

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

ストレスがかかるけどいいドラマだった
シーズン2の方が明確になることが多くて見応えもあった。ビーフとベアーのレストランが全然違うのが気になったけどどっちのレストランも行ってみたい

0

ブラザーズ・サン(2024年製作のドラマ)

3.0

え?どして?みたいに気になるポイントはあったけど見やすくて良かった
やっぱミシェル ヨー美人だなー

0

Mr. & Mrs. スミス(2024年製作のドラマ)

4.0

アトランタがすごい好きだから期待してみたけどやっぱ面白かった!
Cute😊

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.1

スーパーパワー的なのか。
韓国はグロいの多いよなー。
ヒーローのサポート役の人のキャラは良かった

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

4.0

オシャレだな〜
とりあえずオシャレでかっこいい☺️

0