ぱやさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぱやさんの鑑賞したアニメ
ぱや

ぱや

マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(2024年製作のアニメ)

4.1

グーパンでわたしも全ての出来事終わらせます!!!

なんやかんや2期まで見ました!
内容はハリポタ要素とヒロアカ要素とって感じで、、、

レモンちゃんの大衆への声かけのシーンまじでお茶子がデクを庇った
>>続きを読む

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.0

ずっと見るか迷っててタイミング失ってたけど友達から絶対好みだよと言われたので見出しました!

本当に好みで何回も声に出して笑っちゃいました😉🫶🏻

筋肉に名前つけてるのいいですね〜あたいもなんにでも名
>>続きを読む

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

3.9

猫猫〜飽きずに最後まで見れたアニメでしたあん!
何回もおすすめされて最初漫画で読もうとしたら文字量多くて諦めてアニメで見ることを決意しみました!

おもしろかった!壬氏かわいいのう

0

新しい上司はど天然(2023年製作のアニメ)

3.7

白桃かわいかったー!
クールドジ男子みたいな感じでほのぼの楽しめました!推しは上司のおばあちゃんですかね〜身長何センチか教えてくれ

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.3

いやーいいアニメでした!超絶犯人は誰だ⁉️系のサスペンスと思って見出したけどハートフルコメディって感じでそれもそれでよかったです💖

ベロが👅ベロンベロンアニメナンバーワンだと思います

坂本ですが大
>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

あー終わっちゃった、、、オンリーワンすぎる大好きな作品が、、、

超スペシャル激重恋愛アニメでした、、、

漫画で先に読んでたからオチは知ってんのになんで大泣きしてしまったのかって感じだけどやっぱり耐
>>続きを読む

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

4.6

ずっと前に見たのに評価するの忘れてました😌🙏💧

サイコーでした🥲🩵🩵🩵

正直オチわかってる恋愛系のものってあんまり見ないけどなんとなくで見出したらやっぱり恋愛アニメ楽しい〜

山田くんだるい!!!
>>続きを読む

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.0

ほんとにほんとに優しいアニメ🥺
みつみちゃんほんとに優しくてまっすぐでいい子やわ、、、まあそれにしまくんだって、、、、🥺💖

文化祭で演劇する学校って本当にあるの?本当に田中圭の映画見た時も言ってたと
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

4.5

やっとアニメ追いつきました‼️
漫画で先読みしてたけど忘れてたのでアニメで見返してみました‼️
やっぱりA組のみんな良い子すぎる🥰
みんなでデクの思いをデクにぶつけるシーンは100点ですキラキラ

>>続きを読む

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

3.8

タイムリープ作品はまた最初から!?ってなっちゃう気持ちのせいであんま得意としてなかったんだけど、サマータイムレンダはタイムリープすることに時が進んでるおかげで見やすかったです😉❗️

ドッペルゲンガー
>>続きを読む

0

コタローは1人暮らし(2022年製作のアニメ)

4.8

素晴らしいアニメ👦🏻
一瞬で見終わったぞよ

#コタローイズフォーエバー
#コタローイズGOD⭐️

まず住民の狩野殿美月殿田丸殿がいい人たちすぎて本当一生一緒住んでほしいのである、、、

内容はほん
>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season Part 2(2022年製作のアニメ)

5.0

進撃は2年前にアニメで大ハマりした上に続きが気になりすぎて漫画で最終回まで見ちゃいました💦💦

でも流石にファイナルまでは一緒に興奮感じたすぎてアニメもきちんと見出しました‼️

漫画では感じられない
>>続きを読む

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

3.5

え?ここでおわり?💧😿しゅーん
それにしてもおじさんきもい💧💧💧w
途中進撃の巨人かな❓って思ったけど気のせいだよね‼️
異世界転生系得意じゃないけどやっぱり得意じゃなかった💦でも笑ったョ🌟

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

5.0

あーあ、見終わってしまった🥺
めちゃめちゃおもしろい‼️大ハマりですぐ見終わっちゃった、、、続き早くみたいです💧💧💧

好きなのは國神か千切か潔かな〜🎶
決められないくらいみんな好き💘💘

どのシーン
>>続きを読む

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

4.8

ついに見終わりました、、11月から見出して1月ですわかなり時間かかっちゃった🥺💧

あたしはクラピカとパームが好きですメルエムも結果的には好きです

ハンターハンターの中で最高に好きな回はパームとゴン
>>続きを読む

0

ロマンティック・キラー(2022年製作のアニメ)

3.8

ジャンプでラブコメって聞いて迷わず見ることにしました‼️

おもしろかった〜🎶みんな見たことあるようなキャラなんだけどそれがまた面白かったょ!笑っちゃった!杏子みたいに強い女の子憧れマンモス❇️

>>続きを読む

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

3.9

日常系アニメそんなに好みじゃないんですがこれはクスッと笑える要素もあるのでみやすいしみんな優しい子が集まってるからほのぼのします🎶

下北沢の高校生はバンドとか組んじゃうのかな?気になる!そんな人生歩
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.6

漫画で見たはずなのにほぼ忘れてる💦
アーニャ本当にかわいい💘💘
ファミリーがみんな優しい人だからみててほっこりするね☀️

漫画でもかわいいけどアニメだとアーニャの顔芸とか表情動いてるのが可愛さ倍増っ
>>続きを読む

0

未来日記(2011年製作のアニメ)

3.0

しちゃかちゃ日記‼️

あらすじから惹かれて見出して最初は面白かったけど途中からぐだって、ここまで見たなら見切らなきゃ!って思って一生懸命みたょ💧ほとんど我妻由乃のやりたい放題🎶アニメ❗️

これ見る
>>続きを読む

0

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

4.8

はあ、、、おもろい、、、🌟🥲これにつきる、、、

一つの話では過去のシーンで "は!"って衝撃すぎて声出ました💦💦💦

ミステリアスなシーンだったり戦うシーンではハラハラドキドキ止まらないのに、途中で
>>続きを読む

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

5.0

大好きな漫画は?って聞かれたらチェンソーマンは必ず入るくらい大好きな漫画がついにアニメに‼️

はあん、、、最高です‼️これから超楽しみになりました🥺
背景とサウンドが良過ぎてひとときも目を離さずに見
>>続きを読む

3

ゴールデンカムイ 第2期(2018年製作のアニメ)

4.5

あー、どんどんおもしろくなる、、、一瞬で見終わったシーズン2

杉元とアシㇼパから始まった旅はいつの間にかたくさんの仲間が着いていく流れ 桃太郎的でそーゆーのすき💘💘まあ裏切り者とか色々あるおかげでド
>>続きを読む

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

4.2

おもしろい!!訳あって見始めたけど評価が高い理由わかる!ギャグアニメ大好きだけどところどころ笑えるところあるから楽しく見れるし杉本アシㇼパ白石の関係性もほっこりするよね〜

アシリパちゃんの顔芸がとん
>>続きを読む

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

3.6

めちゃ一気見しました‼️
作画めっちゃヒロアカっぽいアニメだなと思いながら(トガちゃん)みだして1番気に入ったのは音楽かも♪

Creepy Nutsといえば のびしろしか知らなかったけど、音楽アニメ
>>続きを読む

0

トモダチゲーム(2022年製作のアニメ)

3.7

テンポ良すぎて一気見しちゃったら
珍しくさ主人公がとち狂ってるから面白かった♪
相手チームのがまともやったりする♪

映画とかドラマあるよねそっちだったら続き出てるのかな?誰か教えてください💘💘

0

賭ケグルイ双(ツイン)(2022年製作のアニメ)

3.9

蛇喰夢子に会えなくて辛いけど面白かった‼️アニメは期待通りで最高だけど実写の

い〜ちかばちか〜〜〜‼️‼️

がいいたくてもいえずにもどかしかったです💧

0

惡の華(2013年製作のアニメ)

3.2

は、、なが、、さいたよ、、、

実写で一度撮影後にアニメーションとして作られてるアニメは初めて見たけどアニメ特有の可愛らしさと内容の気持ち悪さは合わないと思うからすごく良かったと思う💫

0

逆境無頼カイジ 破戒録篇(2011年製作のアニメ)

4.6

無事に完走しました💧
続きが気になるアニメランキングNo. 1です💧

カイジは人救いたがりすぎてもはや最後の方ネタに感じて笑えました #優しい

三好の顔だけ ぴえん顔🥺でキュルキュルお目目👁が気に
>>続きを読む

0

逆境無頼カイジ(2007年製作のアニメ)

4.5

映画が大好きでやっとアニメ見ました🎶
次の話気になりすぎて一気に見たよょょ
まじおもろい 安藤と古畑まじすぐ勝負したがるしすぐ裏切る💦天然だね🫧

カイジは頭いいのに義理と人情に厚すぎな💧💧💧挑戦心も
>>続きを読む

0

坂本ですが?(2016年製作のアニメ)

4.0

6話お気に入りすぎる
学生のあるある詰め込んでるし坂本くん以外のキャラクターも良すぎる🎶
作業用にぴったりではあるけど面白すぎて笑い出るし以外と伏線あったりするから次は真剣に見返したいです🫧💟
斉木楠
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.6

漫画を前から見ててアニメは内容知ってるしのんびりでいーやって思いながら1話見たらおもろすぎて一気に見ました

ボンドマンの役になりきる回はアニメオリジナルのシーンで本当にほっこりした❇️

漫画でも既
>>続きを読む

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.6

子供ができたら絶対に見せたいアニメNo. 1👑
めちゃくちゃ好評なのは知ってたけど絵のタッチが子供っぽくて踏み込めなかったけど見てみたらもうドップリで続きが気になりすぎてすぐ見終えました!
なによりも
>>続きを読む

0

その着せ替え人形は恋をする(2022年製作のアニメ)

4.0

かわいいごじょーくんとかわいいまりんちゃん!だいたい大人しめ男子とヤンチャガールの恋物語好きなあたしがこーゆー話好きに決まってんぢゃん?ჱ̒^._.^)ᰔᩚ
のわちゃんの髪型が自分が前してた髪で可愛い
>>続きを読む

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

3.4

やっとのこさで見終わりました(୨୧ ❛ᴗ❛)✧
レムとラム人気だし有名だし気になってたから見たけど このアニメ見て気づきました!
ぱやは異世界転生苦手⸝⸝ʚ̴̶̷̆_ʚ̴̶̷̆⸝⸝
面白くないわけじゃ
>>続きを読む

0
>|