Mさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

M

M

映画(133)
ドラマ(5)
アニメ(0)

累 かさね(2018年製作の映画)

2.7

やっぱ顔は美しいに限るんだよな。
最後の舞台気になるからフルで見たい

ネバーランド(2004年製作の映画)

3.1

これは映像の全てが美しい。
男と女は男と女になってしまうんだよな。

望み(2020年製作の映画)

2.6

信じたいけど信じられない。生きててほしいけど加害者になって欲しくないこの気持ちは本当に分かってしまう。

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

2.4

劇中歌が良かった。
なにを信じたらいいのか、信じられない気持ちも分かる、

スパイダーマン(2002年製作の映画)

2.5

スパイダーマンシリーズ初めて見たけど面白かった。

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

2.6

エルちゃんがすごくキュートで天真爛漫。
ティモシーが1人で憂鬱な気持ちになるのも分かる、、
美術館デートがすごいよかった

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

2.5

何かの番組で紹介されててすごく気になって見てみた。全体的に重い雰囲気なんだけどサスペンスが強くって面白い。

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.3

レオ様がかっこいい素敵なのはもちろんストーリーが面白くってのめり込んで見てしまった。

ある夜、彼女は明け方を想う(2022年製作の映画)

2.7

「明け方の若者たち」を見た後に見ると何とも言えない気持ちになる。

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

2.9

この映画は大学卒業間際の私が見るのにちょうどいい映画。
2回見た。
最後の結末を見てもう一度観るとまた違う楽しみがある。
どうしようもなく人を好きになりたい。

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

3.0

ティモシーが最高。王子様。
女性として生きる上で自立はしたいけどやっぱり1人は寂しくなる。
人生ってほんとタイミングが大事なんだと感じた作品。
映像美

横道世之介(2013年製作の映画)

4.0

この映画を見るのは3回目!
何度見ても好きな映画。
上映時間は長いけど長いって感じないくらいあっという間。この映画は雰囲気、登場人物、役者と全てが最高。

恋する寄生虫(2021年製作の映画)

2.3

キャストも映画の雰囲気も好き。ストーリー自体はハマらなかった、、

|<