amyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • amyさんの鑑賞したドラマ
amy

amy

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

・グロいけど結構楽しんで見れた😅👏🏻

・人間関係が深くてひきこまれるし、キャラが個性的で面白い☺️

・あとリコーダーみたいな音楽がドキドキさせられる…オペラも

・一人一人にちゃんとストーリーが
>>続きを読む

0

366日(2024年製作のドラマ)

3.5

・主人公2人より智也と莉子の恋に釘付けでした…🥰

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.1

・平和なラブストーリーでほっこりした☺️

・二階堂ふみ可愛すぎるし、きばるん出てきて笑った🤣

・テオ可愛いけど花岡くんがタイプです♡

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.3

・半沢直樹よりも好きだった!!!

・そしてドラムが可愛かった…!!!!

0

フラーハウス<セカンド・シーズン>(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

・マックスの大人ぶってるとこが可愛すぎる🥰

・スティーブDJにプロポーズさせるのはヤバいって‪w‪‪w‪

・キミーの弟ジミーが天然すぎて可愛い🤣💕クールなステフとの相性も良し!!!!✨️

・ベッ
>>続きを読む

0

フラーハウス<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

5.0

・フルハウスの復活めちゃくちゃ嬉しい!!!!

・ミシェルが出ないことがすごく残念だけど、それをネタにしてるのが面白い‪w‪‪w‪😂

・DJはめちゃくちゃ美人になったしステフの可愛さも磨き上がってて
>>続きを読む

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

3.7

・眞栄田郷敦の沼にどっぷりハマってしまったドラマ☺️金髪似合いすぎ♡

・二階堂ふみの着物姿も可愛い🥰

0

アリサ、ヒューマノイド(2018年製作のドラマ)

3.6

・アリサの美しさと演技にうっとり…🥰

・子役の子が可愛かった👧🏻

0

ファインド・ミー 2 〜パリでタイムトラベル〜(2019年製作のドラマ)

3.6

・新キャラアイザックがイケメンすぎ✨️🧑🏾‍🦱

・レナがちょっと自分勝手に見えてくる…

0

ファインド・ミー ~パリでタイムトラベル~(2018年製作のドラマ)

4.0

・意外とストーリーが面白いしこんな寮生活送ってみたい…💕

・バレエだけじゃなくてカッコイイダンスも見れるから最高!🩰"(ง ˙˘˙)ว"

・ジェフがイケメンすぎ✨️

・イネスとダッシュの恋にワ
>>続きを読む

0

ファースト・デイ2(2022年製作のドラマ)

4.0

・1よりハナに自信がついてきて素敵☺️

・今度は他の人に対してもよく考えるようになったね💕︎

0

ファースト・デイ わたしはハナ!(2020年製作のドラマ)

4.0

・ジェンダーのリアルなことについて理解が深まったし、オーストラリアの学校生活も見れて良かった☺️

・ハナを支えてくれる周りの家族、友達が素敵すぎる✨特にオリビアは優しくて可愛いし♡

・あとお兄ちゃ
>>続きを読む

0

オールモスト・ネバー2 夢みるバンド物語(2019年製作のドラマ)

3.4

・新キャラのタイラが可愛すぎる💕👱🏻‍♀️ハリーが一目惚れするのも当たり前💘

0

オールモスト・ネバー 夢みるバンド物語(2019年製作のドラマ)

3.5

・結構知ってる洋楽ばかりで嬉しい🎶

・マイア役の方16歳で亡くなったと知ってホントに悲しい😭

0

フルハウス<エイト・シーズン>(1995年製作のドラマ)

5.0

・終わるのなんて悲しいよ…もっと見てたい🥺

・DJの新しいヘアスタイルが好き✨️さらに大人っぽくなってて♡

・あとステフがめちゃくちゃオシャレな女子に一変してて見とれた…💕💕

・最後のミシェル回
>>続きを読む

0

フルハウス<セブンス・シーズン>(1993年製作のドラマ)

5.0

・タバコ断る回、ステフの芯の強さに驚いた…💕マジで好き

・ジア普通に可愛い🥰

・そして悲しいお別れが多かったシーズンSeven🥺

0

フルハウス<シックス・シーズン>(1992年製作のドラマ)

5.0

・DJめちゃくちゃ大人っぽくなってて可愛い!!🥰

・ディズニーランド回めちゃくちゃ楽しかった♡特にシンデレラになったステフと白雪姫になったミシェルが可愛すぎる👸🏻✨🏰

・日本人の表現の仕方に笑って
>>続きを読む

0

フルハウス<フィフス・シーズン>(1991年製作のドラマ)

5.0

・どんどんおしゃべりになっていくミシェル可愛すぎ🤦🏻‍♀️💕

・ニッキー、アレックスもめちゃくちゃ可愛い!!

・ジェシーの歌声イケメンすぎ✨👏

0

フルハウス<フォース・シーズン>(1990年製作のドラマ)

5.0

・ジェシーとベッキーの結婚式回笑えて泣けて最高だった〜!!!👰🏻‍♀️🤵🏻💍💒💕

・ラスティ坊やうざいけど憎めない…☺️

・DJが成長していく姿が可愛い💕

0

フルハウス<サード・シーズン>(1989年製作のドラマ)

4.6

・さらに笑えて楽しいシーズン3!!👌🏻😆✨

・コメットめちゃくちゃ大好き!!🦮💕

・あと3歳になったミシェルのおしゃべりが可愛すぎる💕

・三姉妹の洋服がすごくおしゃれで可愛い!!
👚👖👗

・2
>>続きを読む

0

フルハウス<セカンド・シーズン>(1989年製作のドラマ)

4.6

・うぅ〜〜ジェシー髪切ってもカッコよすぎる…🤦🏻‍♀️💕

・そして初登場ベッキーが可愛い💕

・ダニーの潔癖症が見てて笑える‪w‪‪w‪🧹🪣
掃除はダニーにとってのクリスマス!!!🤣🤣

0

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

4.5

・大大大好きなドラマシリーズ🥰🥰🥰

・まず家族ひとりひとりが個性的なキャラなのがいい🥳

・DJ、ステフ、ミシェルの三姉妹が可愛すぎる💕(もちろんキミーも!!)

・3人のパパはみんな大好き♡
・初
>>続きを読む

0

アンという名の少女 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

・めちゃくちゃハマってしまった…✨️

・とにかくキャスト陣がハマりすぎててすごい👏

・アンがイメージ通りすぎるのよ…✨️

・ダイアナも可愛い♥️

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.6

・最高に面白いドラマ!!!!👏👏

・アダムスファミリーの時よりさらにダークになったウェンズデ~~~~!!すっごく可愛い🥰

・さらに、もとウェンズデーのクリスティーナリッチもでてるって…最高すぎない
>>続きを読む

0