Kさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

3.8

子供は何もしてないのに親のせいで賞金首かけられて命を狙われる、、残酷。
タイラー強すぎるし、勇敢すぎた。
麻薬王怖ぇーよ!!!

ブラッククローバー 魔法帝の剣(2023年製作の映画)

4.2

ブラッククローバー久しぶりに映像で見れて楽しかった〜!
黒の暴牛のみんなが限界超えててかっこよすぎた。
もう少しゆるっとした感じも見たかったなー

モーグリ: ジャングルの伝説(2018年製作の映画)

3.3

動物のほうがはるかに平和で優しかった
トラを除いて。
共存ってなかなか難しいのかなー

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ダイアナが願いを取り消すシーン見て心がギュッってなった。
ずっとずっと会いたくても会えない人のことを思ってて何十年も1人で生きてきて、やっと会えたのに未来を救うことを選んだ強さ。
スーパーヒーローだね
>>続きを読む

余命10年(2022年製作の映画)

3.0

これ実話なのか、、
自分も素敵な人生を生きていくためにだいぶ心入れ替えなければならない。
景気付けに今日の夕飯はやきとり食べる。

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.0

努力して周りを巻き込んでみんなで夢を現実にしてて感動。
そしてなにより曲が良すぎるから余計にグッとくるものがあった。

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.5

金曜ロードショーで見たけど、なんか微妙だった。ちゃんと映画館行けば良かった

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.7

光るロープのCGはちょっと雑いけど、戦う女戦士めちゃくちゃかっこよかった。
愛ってすごいんだねぇ

マーダー・ミステリー2(2023年製作の映画)

3.8

ニックの本気か冗談かわからない発言に磨きがかかってた。笑

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.8

見たことあるけど2出たからもう一回。
ニックは警官だしまあまだわかるんだが、オードリーは死人出ても肝が据わってるメンタル強ぇ。
めちゃくちゃお似合い夫婦

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

どんどん赤星すきになる。
てゆか、全権大使って何!?
めっちゃかっこよ!!!
タンバリンまさかすぎるw
いや〜毎度視聴者ですけど、騙されてます。

ノイズ(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ジュンは何したかったん?
終わり微妙すぎた

カラダ探し(2022年製作の映画)

2.9

エミリーってなんやねん。
お姉ちゃんどこ消えてん。
歌は?校内放送は?
アレンジされすぎてつまんなかった

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.2

かっけぇってばよ、、、
めちゃくちゃバッドマンに恋してる
さて、ゴッサム見てくる🏃‍♀️💨

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.3

ダークナイト!かっこいい、、
てか、レイチェル二股してて草

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

3.8

ほうほう!なるほど!
最新作から見ててこの作品でバッドマンの始まり知れたから面白かった✨
ダークヒーロー最高🦸‍♂️🦇

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.0

かっこよすぎるっつーの!
ちょ、今からネトフリにあるバッドマンシリーズ全部見てくる🏃‍♀️💨

ほの蒼き瞳(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

まさかの展開すぎた、、。
医者だから、とか探偵だから、ってわけじゃなくて人間味溢れた作品だった。

面白かった!!

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.6

面白すぎた〜!
スネイプが一途すぎてただただ良い人だった😭愛だね〜

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

4.2

ドビーぃいいい😭
いつもハリーを助けてくれてありがとう😭😭😭

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

4.2

スネイプ先生好き。
授業のとき話聞かないロンの頭思いっきり殴ってるの良きw

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ハグリッドおおぉ〜😭
よかっだぁああ〜😭

マルフォイの父、ドビーに吹っ飛ばされたときちょっとスッキリした

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.7

キリンかわいい、、🥺
二フラーには負けるけど笑

とりあえずひと段落ついた感じ?
なんか物足りなかったな〜

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.8

2023...3作品目

ダンブルドア編見るために1から見直し!
前見た時は評価低かったけど、ハリーポッターと比べなかったらわりと面白く見れてた