Canaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Cana

Cana

映画(77)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ターミナル(2004年製作の映画)

4.3

めちゃくちゃおもしろかった!
がんばるトム・ハンクスがかわいいです!

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.3

サクッと見れてよかった!
主な登場人物も少なめでほぼ会話劇だけど
意外と面白い☺️

海月姫(2014年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ可愛い映画!
キャストも最高!

王の男(2006年製作の映画)

2.0

小さい頃に見てしまってめちゃくちゃトラウマになった映画
大人になっても見返したい映画ではないかも・・・
結構話が重いです
やっぱり燕山君の話は暗い内容が多い気がします
でも、キャストはみなさんいい感じ
>>続きを読む

私は王である!(2011年製作の映画)

3.5

顔はそっくりだけど身分は王族と貧民で全然違うふたりが入れ替わる話
王になった男(こちらも同じような設定)よりかはシリアスな感じはないかも
コメディチックです
結構面白かった記憶があります!

怪しい彼女(2014年製作の映画)

4.2

シムウンギョンちゃんかわいい!
感動できる場面もあって見応えあります!

E.T.(1982年製作の映画)

4.5

だいぶ前に見たえいがだけど
めちゃくちゃ面白かったの覚えてます

家族の波紋(2010年製作の映画)

3.2

ちょっと見続けるには辛い内容でした
トムヒがいなかったらリタイアしてたかも😅

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ジョニーデップの出演がびっくりするぐらい早く終わった😭

最後の展開は驚きます

SING/シング(2016年製作の映画)

3.8

最後のリサイタルシーンはずっと鳥肌立ちっぱなしでした!
字幕と吹き替え両方で見たけどどちらも良かった!