星さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 星さんの鑑賞したアニメ
星

  • List view
  • Grid view

モブサイコ100 III(2022年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます



モブの成長がたくさん見れた。
宇宙と交信回がすき!!


最後エクボ出てきてくれて本当によかった!

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

4.2


毎回の展開が飽きない。毎週いいとこで終わる!!!おすすめ

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます



作画きれい!
パワーかわいい!!!
姫の先輩の思い出カット泣ける

なんか漫画と違って物足りなさがアル気がするけど何かわからない。

0

名探偵コナン ゼロの日常(2022年製作のアニメ)

3.5



安室推しじゃなかったのに、これ見たら好きになってしまう

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

5.0


素晴らしいあにめ。
実写映像が急に流れたり斬新

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.1



最初怖い系かと思ったけどそんな事なくて、後半特に面白かった!!

0

はたらく魔王さま!!(2022年製作のアニメ)

2.5



1期が好きすぎる
2期は待ちに待ったけど、テンポ悪い

0

組長娘と世話係(2022年製作のアニメ)

4.1


癒やしアニメ
お嬢かわいい!杉原もすき!

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.7


久しぶりにアニメの面白さを
おもしろさを思い出した。

登場人物が全てかわいい!
前半のテンポの良さ完璧だし、作画も最強。
シリアスはもうちょっとという感じがした。

主題かのClariS ALIV
>>続きを読む

0

モブサイコ100(2016年製作のアニメ)

4.5



アクションの作画すごい。
モブも霊幻もすき。

0

異世界食堂2(2021年製作のアニメ)

3.7



食べてるだけのアニメなのに毎週欠かさず見てしまった

0

先輩がうざい後輩の話(2021年製作のアニメ)

4.3



かわいい楽しいおもしろい!漫画も買って読んだ!

0

名探偵コナン 2004年(2004年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


345話は何度見てもおもしろい。

まさかNYでベルモットが変装してたのが通り魔でそれを助けたとわね。 


いつかベルモットと共に新一が黒の組織を倒す事を期待したいね〜!

0

明日ちゃんのセーラー服(2022年製作のアニメ)

3.6



作画すごい。
作者のこだわりがすごそう。

以外に面白かったのと、opはじまりのセツナがアイドルっぽいのにすごくハマった!

0
>|