Natsuさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Natsu

Natsu

映画(109)
ドラマ(27)
アニメ(0)

タイタニック(1997年製作の映画)

4.0

終始どきどきで心苦しくてやっぱりこうゆう映画はちょっと苦手やけど最強の愛とかっこいい生き方を見せてくれた

人生は贈り物。無駄にはしたくないって言葉通りのジャックの最後。かっこいいけどやっぱり辛いよー
>>続きを読む

タイピスト!(2012年製作の映画)

5.0

可愛い〜〜
このネイル真似したい💅
レトロファッションも可愛い👚

ゴッド・ヘルプ・ザ・ガール(2014年製作の映画)

5.0

音楽もファッションもすっごくオシャレ!可愛い!これ見て髪バッサリ切った💇🏻‍♀️❤️

ロシュフォールの恋人たち(1966年製作の映画)

5.0

双子がめちゃくちゃ可愛い
可愛いお揃いの服着て毎日歌って踊って
好き!!

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

5.0

映画やのに続き気になるドラマみたいな終わり方するやん!

シブドゥのアプローチの仕方カッコ良すぎて惚れる

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

3.6

レズビアンとレズビアンを好きになったアデル。2人の思いとかすれ違いとかすごく伝わるし付き合って行くことは難しいことやけどもう少し良い終わり方なかったんかなあ、、

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.2

メアリーめちゃくちゃ可愛いし7歳やのにませすぎてて面白い。
フランク(メアリーを引き取った育て親)がめちゃくちゃ良い人!大好き!
最後の終わり方も良い!

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

3.5

難しい!!!
全く話についていけんかったし、理解できんかった
でもん?ん?って思いながらも目が離せない感じ。
女の人きれっきれでかっこいい
仕事できる女、憧れる

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.5

トムはサマーのことこうゆう気まぐれな人やって分かって付き合ってたはずやし、トム可愛そうやけどサマーのこと嫌いにはなれないなあってゆう微妙な感想

90分で短いから良かった!

あの頃ペニー・レインと(2000年製作の映画)

3.7

ストーリーとか曲はあんまりタイプじゃなくてハマらんかったけど、ケイトハドソンの笑顔と服装めちゃくちゃ可愛いこれだけで見て良かったと思った。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.8

死って恐怖とか悲しみとか負のイメージしかないけど、こういう死後の世界をキラキラに描いてる作品てそのイメージを少し楽にしてくれるから大好き!
最後のリメンバーミー泣いた〜😭

パッチ・アダムス トゥルー・ストーリー(1998年製作の映画)

5.0


**********
死が悪い?なぜ恐れるのです
死は敵ではない。
病気と闘う場での一番の敵は無関心です。
死を遠ざけるのではなく生を高めるのが医者の務めです。
**********

最後の演説め
>>続きを読む

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.0

これぞ愛って感じ

みんなのルーシーを思う気持ちが素敵。

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.7

ビビアンの飾らない性格と豪快な笑い声が見てて楽しくてルイスが惹かれるのもすごく分かる!
きらっきらしてて幸せな気持ちになれる映画!

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

シャシが英語習って喋れるようになる、っていう単純なストーリーやのになんでこんなに楽しくなるんやろうさすがインド映画(^ν^)

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.0

怖すぎて感動とかそんなん感じてる余裕なかった笑
ゾンビ映画むいてない、もうゾンビは見ない

ダンガル きっと、つよくなる(2016年製作の映画)

5.0

娘たち可愛そういくら夢のためとはいえひどいお父さんや、、って思ってたし思うけど、サクセスストーリーやから全然いい!!
もう試合のシーンは叫びそうになるぐらい入り込んでた
父役アミールカーンの表情がいち
>>続きを読む

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

5.0

母がひたすらにカッコいい。。
芯が強くてなんでもバシッと意見する、決断にはいつも愛があって。
父が母の決断をいつも微笑んで受け入れるところがすごく良い。母のこと"俺の人生史上一番いいヤツだ"って。弱い
>>続きを読む

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

これ見てインド映画にはまった🇮🇳
歌、ダンス、ストーリー、なにもかも最高!!
男三人でバカやったり助け合ったり絶対裏切らないこうゆう友情大好き!!

あーーるいーーずうぇーーる!って
唱えとけばきっと
>>続きを読む

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

5.0

黄泉の世界とか大好きやから
邦画ランキング1位かも✨
ジブリの世界に入り込んだようなすっごくわくわくした気持ちになる

セッション(2014年製作の映画)

3.5

血が滲むほどというか血が流れるほどの努力すごいと思う。
けど、ただただ圧迫感がすごくて見てて疲れたってゆうのが正直な感想

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

めーーっちゃ良かったー!!!
なんか勇気をもらえた
洋画にハマりだしたきっかけ
映画の帰りにサントラ買うぐらい好き

天使にラブ・ソングを2(1993年製作の映画)

5.0

どっちかというと1の方が好きやけど
2も良かった!!Oh happy day!

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

5.0

歌が良いって聞いてYouTubeでなんとなく聞いてみたHail Holy Queenに、ストーリーも知らんのにすごい感動して即DVD借りに行ったけどほんまに面白かった
楽しい気持ちになるし音楽をやりた
>>続きを読む

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

時間を大切に、今日も一日すごく良い日だったと言えるような日々を送ろうと思った

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

5.0

好きすぎる〜〜〜
映画館で見たかった〜
歌もダンスも最高!!!

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.5

生き方を教えてくれる映画というのに納得。良い名言がたくさん!
どんな苦労や辛い出来事にも負けず前を向いて人生を突っ走るガンプに感動した。

実際に店まであるなんて!
絶対ババ・ガンプ・シュリンプ行く!