サリーさんの映画レビュー・感想・評価

サリー

サリー

映画(50)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 50Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

名探偵コナン 天国へのカウントダウン(2001年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

灰原が暗い。園子お姉ちゃんパンツ丸見え。

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

犯人から逃げるところがかっこいい

ウォッチメン アルティメット・カット版(2009年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

賢い人の正義って極端だよね
オジマンディアスかっこいい

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

金に汚い人間でも生きてていいだろ
開発者はもっと報われていい

名探偵コナン 世紀末の魔術師(1999年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ラストのキイチ絡みの真相がよくわからなかった。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ウタが自責の念で壊れる
チキンレースが楽しい

劇場版 仮面ライダー剣 MISSING ACE(2004年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

はじめはいつもかわいそう
橘さんはずっと怪しい

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

こんなもんに頼るような奴は海賊王になれねえ

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

建築に愛は不要
赤い線を切るのを避ける蘭の思考は読めなかった

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

戦略で勝つのがいいね

ONE PIECE FILM STRONG WORLD/ワンピース フィルム ストロングワールド(2009年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

銃を持って攻め入るのが今までとは一味違っていいね

ONE PIECE ワンピース エピソード オブ アラバスタ 砂漠の王女と海賊たち(2007年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ウソップかっこいい
話は切り貼りしてあったけどある程度楽しめた

劇場版 仮面ライダーアギト PROJECT G4(2001年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

藤岡弘
アギトいいよなあしょーいちくんも相変わらずいい

8 Mile(2002年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

かっこいい

ビルド NEW WORLD 仮面ライダークローズ(2019年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

キルバスが変態で面白かった。

トラック野郎 望郷一番星(1976年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

馬が嫌いな一番星が必死に世話をしているところがいい。

トラック野郎 爆走一番星(1975年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ボルサリーノがかっこいい。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

責任を負いたくない高官と諸外国とのしがらみの中で災害を乗り切る。ゴジラという空想の事象により法律や国会の問題点が浮き彫りになる。

バイオハザード III(2007年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1,2と違ってかわいい娘が出てこなかった。

バイオハザード II アポカリプス(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

リポーターは生きて伝えるのが役目だと思ってたけどカメラだけ遺して死んでいったから驚いた。
最後も意味深な終わり方でしたね。

バイオハザード(2002年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

裏切りもあり、人間の情で仲間を見捨てきれないところもあったりして面白いね、ラストの衝撃が強いね

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

グリンデルバルドの役者が変わっていることに後から気がついたので話がわからなくなっていた。ダンブルドアの妹さんが亡くなった過去の話ををニュートが慰めるシーンは見ていて苦しいな。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ニュートは人といるより魔法動物といる方が好きだというキャラクターが好き

劇場版 仮面ライダーゼロワン REAL×TIME(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ヘルライズプログライズキーを手にした時の高橋さんの人間が壊れたような演技が好き。

仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション(2019年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

適役の女の人が綺麗だったことは覚えている。

劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 七夜の願い星 ジラーチ(2003年製作の映画)

2.2

ジラーチがかわいいよ。ハルカの物語終盤の自分の夢は自分で叶えるわというのがきっと大切なことなんだね。

>|