babydollさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • babydollさんの鑑賞したドラマ
babydoll

babydoll

ロシアン・ドール:謎のタイムループ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.9

ダークジェントリーに似てる感じ?
なんか同じもの感じた。

面白かった。

0

私立探偵ダーク・ジェントリー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

面白かった〜

こういうカオスなやつすごく好き。

妹さんとギャング同盟がまじ憧れ。

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

2.8

話が重すぎた。

キャストはみんな良かった。

心が痛い。

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

前シーズン完走。

なかなかくっつかない2人にモヤモヤ。
ストーリー設定は良かった。

0

ゴシップガール シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

前シーズン完走。

ハラハラドキドキキラキラとんでもねぇ作品でした。

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

3.8

きゃわとかっこいいの渋滞。

ヘルメットは永遠に取らないで欲しかった。

0

シャドウハンター: The Mortal Instruments シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.9

前シーズン完走。

リリーバージョンを見てたから、キャストがあんまり好きになれな買ったけど…見てるうちに大好きになった。

マグナスとアレク兄妹はドラマ版の方が好き♡

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.3

最高でした。
時代背景、キャスト、ストーリー、音楽。
すんばらしい。

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

だいずぎぃぃぃぃ。

早く2人で幸せになって欲しい。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.1

きゃわいー!!
さすが、ティム・バートン様々👏

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.4

面白かった〜!
キャストみんな可愛いし、展開も飽きさせない。

ゲイブどタイプ。ありがとうございますほんと。

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

4.0

ストーリーおもろ。
野田洋次郎かっこいい。
ずるち。

0
>|