モリリンさんの映画レビュー・感想・評価

モリリン

モリリン

映画(16)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 16Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

1.0

登場人物全員が俺ってワルだろう?っていいながら散歩してるみたいな映画でした☠️☠️ださい🙅🏻

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

5.0

今見ても全く古臭くない傑作ですね🤤🤤🤤🤤🤤🤤

アポカリプト(2006年製作の映画)

4.5

出演者は誰も知らないし、時代背景も詳しくないし、前評判も聞いてないけど面白かった😍😍

遠い空の向こうに(1999年製作の映画)

5.0

原題のoctober skyは原作rocket boysのアナグラムらしいです!邦題の遠い空の向こうにも好きですけどね!
これを小さい時に見たらすごい夢持ちそう…見るのが遅かった😭

アポロ13(1995年製作の映画)

4.8

USA‼️USA‼️🇺🇸といいたくなります😚
これが実話ってんだからすごいわ〜😳

ノーカントリー(2007年製作の映画)

5.0

逃げる男と追う男だけで面白いのに、さらに追う男を追う男がいたら面白くないわけがない😭😭

ルーム(2015年製作の映画)

4.2

部屋から脱出した後がメインでした😭
ウィリアムHメイシーの気持ちもわからなくもないのが複雑🙁
TV取材の女性の質問も酷いこと聞いてきますが的を射ていたりして複雑🙁
丁寧につくられてるなあと思いました🤗

ガタカ(1997年製作の映画)

5.0

何度もみてますが海で遠泳するシーンのたびに涙がでます😭🏊🏻🏊🏻🏊🏻
音楽もすばらしい🚀🚀🚀

ライトスタッフ(1983年製作の映画)

5.0

最高🙆‍♂️
宇宙へ行く人たちはもちろん、地上に残る人たちのこともしっかり描いてて😭😭

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

4.0

良い意味で期待を裏切られました😭😭
ただのアクションだと思ってみたらストーリーもよく作られていて感心!キャストも適役でした😍
最後の対決も個人的にはアリだと思う🤤