Sachiさんの映画レビュー・感想・評価

Sachi

Sachi

映画(16)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 16Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ニセコイ(2018年製作の映画)

3.0

女の子は可愛いし、中島健人もかっこいい。岸くんも見れて満足。制服だけめちゃダサいな😢

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ひたすら好感度の高い2人が主役の映画。

ラストを見ると他の道があったのでは?と悲しくなってしまった。

センター・オブ・ジ・アース(2008年製作の映画)

4.0

やはり名作。
面白かった。王道のアドベンチャー映画。
子供と観ても良いし、大人が観ても楽しい。
なんか映画観たいなーというときにさらっと観れる。尺も長すぎずちょうど良い。
笑いあり、涙は無し。

フォーカス(2015年製作の映画)

4.0

良かった!途中、え?大丈夫?!って不安で見てられないシーンがあったが、最終的にはスッキリ!
後味の良い映画だから安心してみれる!

マチネの終わりに(2019年製作の映画)

3.5

取り返しのつかない時間。
無駄に傷つく人。
なんだかもやっとしてしまった。

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

4.0

プライムで視聴😊
面白かった!

ライアン・ゴズリングってこんなおバカキャラ、三枚目キャラも演じるのね🤔
軽いノリで見れるけど、意外と凝った内容。
1970年代ロサンゼルスが舞台の話でクラシックカーが
>>続きを読む

E.T.(1982年製作の映画)

4.0

金曜ロードショーで観賞。
さすが名作。
ほっこりする。夢とファンタジー。

リズム・セクション(2019年製作の映画)

3.0

ブレイク・ライブリーが大好きで見た。
普段と違うブレイクもいいけど
やっぱ冒頭のような笑顔溢れる感じが個人的には好き。

アクション、カーチェイス、爆破シーンなどはさすがハリウッド。
規模がすごい。
>>続きを読む

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

レビュー見て期待してなかったのですが、良かった。

まさかラストクリスマスの歌詞まんまだったとは。

色々乗り越え、ほっこりしました。

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

1.0

俳優陣の演技は良かった。
けどなんか痛々しくて観てられなくて途中で観るの辞めちゃった。
20代前半の黒歴史を詰め込んだような、どこかで見たことある、経験したことあるような苦々しさを感じる映画だった。

劇場(2020年製作の映画)

4.0

終わり方が良かった。
火花のような展開、読後感。