りさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りさんの鑑賞したドラマ
り

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

3.5

話題になってたから見た。
若い頃の俳優さんたちを見れて面白かったのと、ファッションが可愛い。ジョーダンかなんか履いてて長瀬くんに似合ってた。
けどちょいちょい古い時代のドラマらしい演出とか当たり前みた
>>続きを読む

0

リバース(2017年製作のドラマ)

3.3

玉ちゃん昔から演技上手い!
サスペンス的なドキドキする演出が良かった

0

束の間の一花(2022年製作のドラマ)

3.5

ゆるく見てたけど最後は何となく良い気持ちになった。ラストシーンからのエンディングの歌と映像が素敵だった

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.7

2回目見終わった。日々の生活、恋愛、仕事、死、全部入ってて、色々あるけど前向いて楽しく過ごさなきゃな〜って思う作品。
大豆田とわ子さんのお洋服とSTUTSの音楽も好き!

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

-

2話まで視聴。怖おもろ怖い〜!!
早く続きが見たい

0

黒革の手帖(2004年製作のドラマ)

4.2

強い女最高
仲村トオルスタイル抜群でかっこいい

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5

ザ・韓国ラブコメで可愛すぎる!主演の2人が美男美女で最高でした

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

内容はちょっとん??てなるけどファッションが可愛い

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

スアが役としてあんまり好きじゃなかったからイソとくっついて良かった

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.0

結末が気になるからみたけど飛ばしながらって感じ

0

SUITS/スーツ シーズン7(2017年製作のドラマ)

4.7

評価つけ忘れてたのか途中で見るのやめたのか謎
でも8見る前にざっと復習したからおっけー

0

SUITS/スーツ8(2018年製作のドラマ)

5.0

マイクはいないけどルイスやサマンサの話が厚くて凄く良かった!

終わり方が最高すぎる。やっと結ばれた!本当に良かった〜

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.0

終盤にかけて矛盾点多くなって最終話キレ散らかした
けど普通に怖い場面とか犯人探し楽しんでたから高めにつけちゃう

0

ガールフレンズ・オブ・パリ シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.5

シーズン1よりはちょっと微妙だったけどよかった
人間関係ってくっついたり離れたりするもので、本当に掴みたい縁は思い切ってぶつかればなるようになるな〜ってエルザを見て思った

0

ガールフレンズ・オブ・パリ シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

ジュールがひたすらカッコいい!
テンポよく進んで見やすかった!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.8

メインの2人だけじゃなくて隊員たちも愛くるしくて泣ける

このドラマを見て初めて朝鮮半島が統一して欲しいって気持ちになった
ただただ怖い国というイメージが少し変わり、そこで生活している何の罪もない人々
>>続きを読む

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

3.2

ザ・韓国のラブコメディ
最後の方は少しつまらなかったかな

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ひさびさに見たら超面白かった
ここに来てジョン・スノウの出生の謎が解けたり死んだドラゴンが死の軍団になって壁をぶち壊しはじめたり激アツすぎる、、

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.0

チョンジヒョン綺麗だ〜
テオくん役の俳優も可愛い

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の2話で号泣した。ストーリーはゆっくり進行していったけど、美しい自然と音楽、センスのいいファッションやインテリアなど楽しめる所がたくさんあった。可愛らしいトッケビ夫婦は勿論、死神と社長カップルも個>>続きを読む

0
>|