YUさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

YU

YU

映画(201)
ドラマ(13)
アニメ(0)

余命10年(2022年製作の映画)

4.0

茉莉から見る全ての景色が本当に愛おしく感じた…!

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.2

めちゃよかった!!
タクシー代渡して、お釣りは返しに来いっていう日本語が素敵すぎると思った!

ヒキタさん! ご懐妊ですよ(2018年製作の映画)

3.9

素敵な夫婦!
子供ができて、生まれることは奇跡なんですね。。

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.0

やっぱり良いね!

あと三浦春馬、、竹内結子、、となった。

“隠れビッチ”やってました。(2019年製作の映画)

3.9

題名で少し損してそう。。。
考えさせられる!結構良かった!
あと佐久間由衣ちゃんの綺麗さに魅了される…!!

ホノカアボーイ(2008年製作の映画)

4.2

かもめ食堂みたいな。
美しい景色、美味しいご飯、ゆったりした何気ない日常みたいな。
そして岡田くんかっこいい。。。

私をくいとめて(2020年製作の映画)

4.6

自分の好きなところど真ん中!
女の子が主人公で一生懸命生きるみたいな内容に本当弱い。
のんが可愛すぎるし、みつ子の部屋の雰囲気もめちゃ可愛い!☺️

罪の声(2020年製作の映画)

4.2

重みのある面白さ!
使うべき頭脳が使われるべき所で使われなきゃいけないんだけど、そうは上手くいかないものだな〜と思った。
実際のグリコ・森永事件のことは観た後に調べて知り、余計に内容の重みを感じた。

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.5

成田凌、本当にいい、絶妙な格好良さ!
私はまともになったら人生終わってしまうと思っている。

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.4

大学の光景がリアルだった。。。
出席票雑に出しがちとか。大学横の今は無きバーミヤンとか。