moyamoyaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • moyamoyaさんの鑑賞したドラマ
moyamoya

moyamoya

  • List view
  • Grid view

カーテンコール(2022年製作のドラマ)

3.6

カン・ハヌルファンとして気になっていました。
ドロドロとした展開はなく、心温まる大人な作品。
ジェホンとサンチョルのやりとりなど、ところどころ笑えるポイントがあるのが素敵。
セギュも憎めない存在(笑)

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.0

今回もふんわりとした世界観が素敵でした。
バビ優男すぎて好き。というかジニョンがかっこよくて好きすぎる。
8頭身の細胞たちはなんか嫌(笑)

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

4.0

主人公が明るくて面白いです!
ハルクのいろんな生態がわかります(笑)
どんな展開になっていくのか期待です✨

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャックが亡くなった原因がわかるところからラストのケイトの結婚式の話が最高でした。
何度泣いたことか…😭

それにしてもランディ夫婦の最悪な状況を言い合うゲームはえげつない(笑)

次回のシーズン内容
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃオススメです!
見終わって友達にもオススメしました。

最初はなんだこれは…と思いながら見ていましたが、段々とキャラ達にも愛着が湧いてきます(笑)

もともとミンホやジニョンが好きで推しメ
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ホークアイというかジェレミー・レナー好きなので、それだけで⭐︎5(笑)

ケイトもよかったけど、ブラック・ウィドウの妹エレーナがまたまたカッコいい!
他マーベル作品にでてくるのか楽しみです。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

2.8

期待していたが個人的にはイマイチでした…。
歳の差あるだけでそんな反対しなくても…。

音楽と雰囲気はムーディーで素敵でした。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.0

すごく面白かったです!

仕事にストイックなメイに共感しました。
ファッションもオシャレすぎる(笑)
そして、それを見守るナギサさん…いい人すぎる。

優しく元気になれるドラマです。

0

ミストレス~愛に惑う女たち~(2018年製作のドラマ)

3.7

女優陣がとにかく美しい!
それぞれ個性があって、ファッションも素敵です。
ハンガインもすきですが、シンヒョンビンのファンになりました。

サスペンスや難しい話はあまり好きではないのですが、引き込まれま
>>続きを読む

0

王は愛する(2017年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

出演者を含め映像が美しかったです!

途中から3人一緒にいることが残酷に感じながらも、夢中になってしまいました。

最後はいろいろ中途半端感があったり、リンが悲しかったです…😢

0
>|