よーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • よーさんの鑑賞したドラマ
よー

よー

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

理想のハッピーエンドではないかもしれないけど、すごくしっくりきた!またシーズン1から見直す。

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

ダフネかわいいサイモンかっこいい〜
色んな切ない関係があって少し寂しい

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.5

毎話泣いてた…。最終話は号泣。
3人それぞれが、親友のための行動ばかりでその想いが素敵で切ない。
こんなに「会いたい」が伝わってくることってない。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

コメディ要素に笑ってても最後号泣の回が多かった。見てて飽きない

0

フィール・グッド シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

同性カップルだからこそ、アディクトだからこその悩みとかが分かって面白かった。
なんか、めちゃくちゃ好きだった。

0

グッド・プレイス シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.5

完結の仕方が素敵。
自分も人生を大事にして、満足のいく生き方がしたいなと思いました。

0

グッド・プレイス シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.2

シーズンを重ねる毎に面白くなってる。
今シーズンでみんなの恋愛関係がよりはっきりして、見応えがあった。
最後がとっても切なかった。。

0

グッド・プレイス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

シーズン1より面白かった。
さらにコメディ要素が強くなった気がする、くすくす笑ってしまった。
みんなが仲間になって協力するのが良い。

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

後半からどんどん面白くなる。
4人の関係性とだんだん仲間意識が生まれるのがとても良い。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.3

シーズン1に続いてコメディ要素もあり、ハラハラしながら一気に夢中で見ていた。
2人が相変わらずかわいかった。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.6

変わり者の2人のキャラがとても好きだったし、ゆっくり2人の関係性が深まっていく様子も好きだったし、最後には泣いた。とても面白くて見入ってしまった。

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.7

シーズン1を見終わってから2を心待ちにしていて一気見してしまった。
前シーズンよりも家族についての内容が多くて感動して涙してしまう話もあった、とても深い内容でよかった。シーズン3も楽しみ。

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.6

学生の様々な悩みを描いた青春ドラマ。
とてもよかった、タイトルで食わず嫌いしなくてよかった。

0