もたちちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

もたちちゃん

もたちちゃん

映画(128)
ドラマ(0)
アニメ(64)

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.0

さくっと見れるし終わり方おもしろ~~~‼️‼️

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ひたすらに阿部サダヲが怖かった
殺人鬼の息子だって特別な感じになった?みたいなやつほんとに怖い 多分そうだったと思うから
結局何⁉️⁉️ってなるけど嫌な気持ちになった
岩ちゃんだけコスプレ?

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

4.0

この時代のコメディ最高
やっぱ有名な映画はそれなりの理由がある

アバター(2009年製作の映画)

3.0

SFかと思ってたらおもしろかった WDWのアトラクション思い出したさいこぉ

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

3.5

MX4D!楽しかった映像めちゃ綺麗だったナヴィ族とメトカイナ族?の生活だけずっと流してて欲しい 最前列しか取れなかったから最前列で見たけど画面真ん前で目の前全部海になるから逆によかったかも 首は痛いが>>続きを読む

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.0

客席の多さで泣いちゃった 小さい劇場だったのにね、、、、

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.7

爽快だ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~!!!!!!!!!!

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

????????って思ってたら終わった
儀式セックスのシーン笑っちゃった アマプラで見たのでモザイクかかってて急に現実に引き戻された感じあった
カメラワークだったりシーンだったりはすごい素敵だった、!

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

2作目信者というか、前作が良かっただけに拍子抜けでした。 え?終わり?嘘でしょ?となった 途中ルフィなって笑った

ハウス・ジャック・ビルト(2018年製作の映画)

3.2

うーんむずかしい!
最後の方は殺し方というか使用方法?がおもしろかったです!

拷問男(2012年製作の映画)

3.2

糞邦題‼️‼️そりゃ胸糞だしスカッとはしたけどもう少し事件掘り下げてくれてたらもっとスカッと感増したなぁと思いました!

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

感動した お兄ちゃんのことはほんとに辛いし自分も兄弟いるから被って仕方なかった お兄ちゃんの思い出のシーン流れるだけで泣けてくる 会えたら良かったのに 最初本当に辛くて見てられなかったけどよかった こ>>続きを読む

セブン(1995年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

もしかしてこれ見て「ミュージアム」って作られました?七つの大罪とか、奥さんが犠牲になる(ミュージアムは結果ならんが)みたいなのとか大雨とかも全くそのままやないかい チョー似てるからお届け物来るまではめ>>続きを読む

テッド・バンディ(2019年製作の映画)

3.2

最後ゾッとしたけどテッドの頭の良さが私にはいまいち伝わらなかったなあ

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.0

オタクとして"エヴァンゲリオン上映中"というイベントを体感しなきゃ、、!で漫画読んで当日に新劇三部作みて臨みましたがそんなにライトな人間でも泣いてしまいましたね さようなら、すべてのエヴァンゲリオンっ>>続きを読む

ファンタスティック・プラネット(1973年製作の映画)

2.8

なんだったんだ、、、?という感想
経験として見ておきたかった映画 よく見る有名なシーンが出てきた時はアガりました

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

胸糞~~~~~‼️最初まま怖かったけど子供にムカついちゃった 若干の中だるみは感じましたがまあ面白かったかな

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.0

めっちゃ怖かった、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、でもなんかオシャレで、不思議、、、、

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

見る気無かったから色んなネタバレ動画を見て見た気になってたけどドキドキ止まんなかった、、、、、ギソン?裕福な家庭の弟が何かしらばらすのかとおもったけどなんもなかった 羨ましいねえ確かに でっかいクロー>>続きを読む

NANA2(2006年製作の映画)

3.5

重、、、、、、、、、、、、、、、、
ブラスト可愛すぎる愛

NANA(2005年製作の映画)

4.7

マジで好きだ、、、、なんでもっと早く見なかったんだろう、、、、、、、ヴィヴィアンはずっと好きで憧れのブランドでまだ学生だしそんなにたくさんは持ってないんだけどやっぱ素敵だなと思えたバンドも好きだし 良>>続きを読む

>|