mrkさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mrkさんの鑑賞したドラマ
mrk

mrk

ラブソリューション 〜愛の解決策、教えます〜(2024年製作のドラマ)

3.5

まだ途中だけどおもしろい。
早く元旦那と元姑に体裁くらわせてほしい〜
毎回スタイリングとかインテリアがかわいい。骨ストイエベに似合う。

0

ヴィジランテ(2023年製作のドラマ)

3.7

本物の正義にこだわる主人公と取り巻きとか敵がめちゃくちゃ大きな権力あったりで面白かった。

最後悔しすぎて続編待ってます。許せない!

0

マイホームヒーロー(2023年製作のドラマ)

3.6

アングラでソワソワするところをお母さんのふふふ〜みたいな和やかなところが好き。
ミステリー小説好きの趣味が活かされてよかった、知識豊富!
漫画途中で諦めちゃったからドラマ最後まで観たいな。

0

すべて忘れてしまうから(2022年製作のドラマ)

3.0

センス良すぎない?
先生の古本屋みたいな書斎とか声がかわいいお店にTENDREの生演奏あるし素敵

1話の印象はお姉さん不気味というか身勝手というか。

0

ゼイチョー ~「払えない」にはワケがある~(2023年製作のドラマ)

3.5

社会勉強にもなるから結構すき。
山田杏奈ちゃんが色素薄い感じが儚くて可愛い

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

5.0

実際に問題になったテーマのストーリーで勉強しながら観た。
声をあげて助けを求める事、異議を述べることの大切さがよかった。

有村架純と中村倫也が良い仕事パートナーの関係性で変に恋愛持っていかないところ
>>続きを読む

0

死役所(2019年製作のドラマ)

4.0

まんがにほぼ忠実だった。
ミチルいる?偽善で人のプライベートにズカズカ入ってくるところ苦手。

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.0

面白い〜はいマコトぉ!って電話出る長瀬智也がかっこよかった〜
アングラな感じがたまに怖くてちょっと薄目で見たけどよかった。
世代ちょっと上だけど確かにこんな格好の人たちいたなあと思いながら観た。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

吉高由里子かわいい。

歪んだ思いやりこわい。

子どもを亡くしたあのおじさんもこわいし、りおを守ろうとする周りの人たちの想いとか
逆恨みする念とかこわい。

0

愛だと言って(2023年製作のドラマ)

3.8

主人公すっごく美人。

1話を観たのだけど父親とその相手がクズすぎて見ていてイライラムカムカした!

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

ほんっっっっっとに遠まわりしたけど満足。

ブレアとチャックの子どもかわいかった。
個人的に、娘が生まれたらチャックは溺愛して甘やかすんだろうなあと想像してたのでそっちも期待してたけど…!

最後のあ
>>続きを読む

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

3.3

面白かった!
どんでん返しを期待していたけど終わり方が意外すぎて拍子抜け。

0

ゴシップガール<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.0

これから楽しみ
ジョージーナとアイヴィーがしぶとく出るなあ

0

ゴシップガール<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

3.0

シーズンが進んでも毎回「ネイトばかだなあ」の感想がついてくる
ブレアが危険な目にあったのも迂闊にバラしたネイトのせいだよ😭
そしてセリーナ!あんたのことは許さんどんどん性格キツくなってきてる。

0

ゴシップガール<サード・シーズン>(2009年製作のドラマ)

3.5

セリーナが頑固すぎて何回も「は!?みんなを信じてよ😭あなたのためよ😭!?」
って思った。
大人びてるけど多分中身が年相応なんだろうな。

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.5

チャックがどんどん魅力的で好きになるにつれ
ジェニーが怖くなる

この前まで喧嘩してたのにしれっとまた仲良くなったり心移りするのが日本だとあまりないような気がする。ぶっとびドラマ。

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.0

見た目も遊び方も大人びてるけど

人間関係や親の干渉などの悩みを見てやっぱりまだ高校生なんだなと感じた。

アメリカの高校生すごい。

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.5

初めて韓国ドラマにはまった!

原作と違ってより重い内容なところもあるけどキャラクターが愛嬌あって応援したくなって大好き。
特にメインの2人が並んだ時の美しさがこの世のものと思えないくらい絵になる…。
>>続きを読む

0