ハンドリーさんの映画レビュー・感想・評価

ハンドリー

ハンドリー

映画(53)
ドラマ(3)
アニメ(0)

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

長いけど展開が早いからはらはらどきどきであっという間
面白かったのに最後の終わり方はこれでいいのか?🤔

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.2

最近の映画の中で一番途中の推理感が楽しめる映画
一昨年、昨年が良すぎたのか、、

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

5.0

勝ち負けがどうなるのかばっかり気にしてたけど、勝敗だけじゃなくて楽しくてしょうがないバレーを通じてお互いを尊重し合う感じがとっても眩しかった
85分はあっという間すぎたのでもっとみたい!

2回目みた
>>続きを読む

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

アニメより家族で力を合わせる感があって好きだった
今度はボンドともじゃもじゃの活躍がみたい

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ゲームをやってた人なら絶対にエモい映画🍄
2でヨッシーとか他のキャラクターの出番あるといいな
ピーチがとにかくかっけえ

映画プリキュアオールスターズF(2023年製作の映画)

5.0

こんなに映画館で泣いたの初めてっていうくらい泣いた😂
元気なくなったらこの映画みる
なんでプリキュアのみんなあんなに心広いの人生何回目?
🤔
やっばり初代とGoGoはエモすぎた

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

刑事からチキン屋に切りかえて店繁盛のために頑張ってたら結局ターゲットのホシにたどり着くっていう伏線😂
ポンコツ刑事たちだけど最後はちゃんと見せ場があって面白かった

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.8

ストーリーはあんま考えちゃいけない
インディ・ジョーンズのアドベンチャーな雰囲気を楽しむ映画🤠

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

3.7

今までの集大成!っていう感じが良かったけど色々グロかった

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.2

きっと何回も見て噛み砕いていく映画なんだろうな
初めて見て思ったのは一瞬一瞬に感謝して大切にしなきゃいけないってこと

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.8

ぶっ飛びすぎてどこから突っ込んでいいか分からないけど色々伏線があって飽きない映画でもやっぱり下品笑

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

4.2

アンディのおもちゃたちみんな良いやつだし、1よりも団結力高まってて大活躍してた
最後のウィージーが歌うところ大好き🐧🎤笑

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.3

高校生の時に大好きだった映画🎪
自分にとって本当に大切なものを見失いたくないな

バレンタインデー(2010年製作の映画)

3.7

バレンタインが感じられて、ながら見くらいがちょうど良い映画かも
主題歌の”Today was a Fairytale “好き

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.0

びよーんってなってるスリンキーが可愛かった🐶
本物のスペースレンジャーじゃなくてもアンディにとっては宝物なんだって言葉良い

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりケビンの仕掛けはやりすぎ感あるけどハッピーな気持ちになるクリスマス映画😂🎄
鳩おばさんとのシーンが良かった

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

長い映画だけど意外と飽きずに見られる
梨花(石原さとみ)の人を見る目すごすぎ良い人たちすぎた

ホリデイ(2006年製作の映画)

4.1

アイリスとおじいさんの関係が一番好き
自分の周りにどんな人がいるかによって人生って変わるね🤝

チップとデールの大作戦 レスキュー・レンジャーズ(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

サスペンス要素もあり、最初から最後まで飽きずに見られた🐿
ディズニーのキャラクター達が現実世界で苦しんでて最初はちょっと複雑だったけど、やっぱり主要キャラクターたちはヒーローだよね(ルミエールが助けて
>>続きを読む

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

4.0

病気とかお金とかその人が置かれている状況は関係なくて、大切な人と同じ時間を過ごせることが幸せってことなのかもと思った映画

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

3.9

コメディだけど結構リアル(ちょっと重い)な内容を扱っている

草笛さんみたいなかっこいいおばあちゃんになりたい👵

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

3.4

アナ自己中過ぎないか?って思ってあんまり魅力を感じなかったけど、ウィリアムの周りがみんないい人たちで良かった

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

3.8

見てる途中は登場人物の行動にハラハラしたけど、最後丸く治まって良かった🍌

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

5.0

映画館に3回行っちゃったくらいコナンの映画の中で1番好き🎃

誰かには誰かの大切な人がいて、その人を守ろうとしてくれる人がいるし、その気持ちは受け継がれてる👮‍♀️

主題歌も最高

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

見る度に新しい発見がある👀
何事も自発的に行動するベンになりたい

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ありのままの自分でいること、親子の絆、友情などなどメッセージ性がある映画

最後のところでお母さんとの関係性がちょっと変わったとき、さみしいけど永遠なんてないって言うメイの言葉が印象的

キャラクター
>>続きを読む

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

冒険と恋愛が合わさっていて新しい
最後生きてて良かった

>|