sMaTkさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • sMaTkさんの鑑賞したドラマ
sMaTk

sMaTk

  • List view
  • Grid view

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

おもしろかったー!スカッと系!
最初部長のこと全然かっこいいと思わなかったのに後半メロメロでした🤣

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

5.0

おもしろーーーい!このためにLemino登録するぐらい。笑
S2は前回より感情が激しすぎるw
伏線回収も展開も最高におもしろい!

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

5.0

ひっさしぶりにおもしろい朝ドラでした!!!!

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

5.0

まじで沼!!!!!笑
2倍速で見ちゃった🤣

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

S1より断然好き😭
いい意味でミランダのうざさが増してて好きだった🤣
キャリーの恋愛で周り見えなくなるのもいいな〜昔なら子ども優先する恋愛ダメだっただろうな〜でも5年も待つなんてできるのかな🤣

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.5

テンポ良くて一気見!!!
仲里依紗ちゃん可愛すぎたー!!お色気シーン多くて照れた🫣笑
あほ大志役の松坂桃李もすっっごいよかった!!なぜか憎めない大志😂
そして怪しいけど女心をグサグサついてくる恭二ね🤣
>>続きを読む

0

スイート・トゥース:鹿の角を持つ少年 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

S1はおもしろくて一気見したけど、S2は途中だれてなかなか進まなかった😂
めっちゃ頑張ってみた😂
もどかしいというかまどろっこしいというか…

0

スイート・トゥース:鹿の角を持つ少年 シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

こんなに面白い作品があったなんてー!!!!一気見!!!
子供のガスは我慢できないよな🥹って思うけど、全部の行動が裏目にでてる🤣ヒヤヒヤ🤣
ウォーキングデッドのファンタジーバージョン?笑

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

5.0

久しぶりに一気見ドラマに出会えた✌️
華麗なる復讐劇!
S2まででてると聞いてて、S1見終わったーと思ったらS2までみてた。笑
S3が気になるー!!!

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

5.0

久しぶりに一気見シリーズに出会いました!!!笑
グロいシーンは全て飛ばしましたが😭容赦なくグロかった…。。
見始めたら止まらない止まらない。すごく巧妙でおもしろかったー!

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.6

物語としては面白かった!!!
権力ってすごいんだなぁ〜…
鈴木亮平の色気たまらなかった🥹
ゴードンがご飯食べてるシーンがやけに多くて気になり出したら、またかーって面白かった。笑
あと、かゆくなる感じの
>>続きを読む

0

ファイアフライ通り シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

【追記】
S2にエピソードが追加されてた!!!!
前半は前に思った感想通りだったけど、後半はめちゃくちゃよかった😭
2人の関係ほんとに最高すぎる😭
友達であり家族でありこんな素敵な関係ってあるだろうか
>>続きを読む

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

もーーーほんとに好きなんだわぁぁぁあぁこの家族うぅぅううぅ😭
すれ違う愛が切ないのよ😭ジョージアがやっと心許せる場所見つけれたの嬉しいけど、ジョーは今回も悲しいポジションなのかい😭ほんと幸せになってほ
>>続きを読む

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

5.0

妊娠中は怖くて見れなかったけど、出産してやっとみれました!
奇跡だぁ感動だぁ

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

いやー、最高に泣けるラブストーリーでした🥹💞

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.8

いろんな感情が湧き出るドラマでした。笑
前半はあんまり展開少なかったけど、後半はどどどんと進むんだけど、進みすぎてついていけなかった🤣
細かい内容理解する必要ないのかな?お金の流れとか全然わからんかた
>>続きを読む

0

ハウス・オブ・ザ・ドラゴン(2022年製作のドラマ)

5.0

最初は???だったけど、後半の巻き返しがすんごかった!!!!
演出に乗せられて、最初はアリセント派だったけど、後半にかけて見事にレイニラに傾いた🤣
はぁ、、、おもしろすぎ!!最後のここから感すごい🥹🥹
>>続きを読む

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

-

胸糞悪い。ダーマーも警察もほんとに卑劣で最悪。
人種差別のあった時代ってこんなに卑劣だったのか。
みるのに時間かかった。
遺族の許可なく作られてるって知って悲しくなった。
この事件が忘れられないように
>>続きを読む

0

私の“初めて”日記 シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

みんな成長したー😭
今作はデビーにイライラする回数が減った!パクストンもいい男になった😭
しかし最後が気になるなぁ😏💗

1

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

最高に良き〜!!!ルーの闇堕ちっぷりには悲しくなったけど…
ルー×ジュールズの深い部分もうちょっとみたかったな🥹
こうゆうドラマのマディのポジションってみんなクズなのに、マディはほんといい娘でただただ
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

ついに!フィナーレ!見届けました!!!!
ヒューマンドラマでこれ以上のものないでしょ???
こんなに全員が、紆余曲折へて成長して、挫折して立ち直ってって素晴らしいものを見せてもらいました!
あんな最強
>>続きを読む

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

夏にぴったりの青春ドラマ!
断然ジェレマイア派だわ〜🥹🥹💗💗
最後の方はキュンキュンしっぱなし!
愛す方が幸せか、愛される方が幸せかってやつよね。笑
ジェレマイア!!らぶです!!!

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

1.0

もっとオリジナルなのかと思ったら本家そのまますぎて1話でみるのやめました〜

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

みましたよ〜しかし長いな〜笑
スティーブの原動力は何!?ナンシーもなんであんなやる気あるの!?笑 一回巻き込まれたらもう最後までってやつか…?

ここまできたら見届けるけど、規模デカくなってる割に毎シ
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前シーズンを思い出しながら…鑑賞。
アリソンうざキャラになりすぎてて可哀想。笑
クラウス、No.5大好きです!!
スパローは誰も推せる人いなかったな…。
結局未来のNo5の最後の言葉は無視したってこと
>>続きを読む

0
>|