いしどうさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

外見至上主義(2022年製作のアニメ)

3.1

イケメンに変身するんじゃなくて、今までの自分と共存するってところがいいよね

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

カゲとボッジの関係性はほんと素敵だったし、ヒリングのツンデレ具合も大好きなんだけど、年齢不詳のミランジョが最後ダイダと結婚しちゃうとか違和感でしかないし、許す心が行き過ぎてる気もしたなぁ

0

東京24区(2022年製作のアニメ)

3.2

あれ?こんな評価低いか🤔
キャラデザ好きだから最後まで見たけど、アスミ「大好き」って場面は確かに意味わからなくて終わり方が微妙だったなぁ
前半の方が謎が多くてワクワク感あって楽しめた

0

ロマンティック・キラー(2022年製作のアニメ)

3.4

コメディ感強いけど脳死で楽しめた!
主人公スペック高すぎ!

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

3.9

すげぇすげぇこのアニメ!
人間模様がほんとよく描かれてて、そこらのドラマよりドラマ。オチも完璧。

0

カッコウの許嫁(2022年製作のアニメ)

3.1

うん、女の子が可愛い!
あんなに凪くんがモテる理由がわからない!笑

0

ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(2022年製作のアニメ)

2.6

1期見てたからって理由で見たけど、うーん。
見なくても良かったかも。
綾小路が異質なのも分かってたことだしなぁ

0

不滅のあなたへ(2021年製作のアニメ)

3.1

マーチとパロナのところが最高潮。
あとはトナリの性格に嫌気がさしてしまってうーんって感じだったなぁ

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

3.2

やっと本筋面白くなってくるってところで話し終わっちゃうのね、早く続きが気になる!
なんといっても女の子二人が魅力的なキャラなんだろうけど、推しはクルミだな♡

0

ブルーピリオド(2021年製作のアニメ)

3.0

もし落ちたらその時は働くのか?みたいな会話が親子間でなされなかったし、龍二家帰れないって言ってるのに「じゃあな」ってバイバイしちゃうし、概ねのストーリーよかったけど引っかかるところ何個かあったんだよな>>続きを読む

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

3.2

ナズナちゃんがヒロアカのトガちゃんにしか最初見えなくて「しかも血を吸うところも一緒かよ!」ってなってたけど、ナズナちゃんのキャラとっても良かった!

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

4.2

最終話めちゃくちゃ感動してしまった😭
不平等な社会で、幸せや夢を探す若者達の純愛。

0

古見さんは、コミュ症です。(2021年製作のアニメ)

3.2

なじみのキャラ好きだなぁ
あんまり日常系見ないんだけど、これはなんか見続けられちゃう。

0

文豪ストレイドッグス 第3期(2019年製作のアニメ)

3.7

敵は今までより最強かもしれないけど、話の展開はスピード感ある2期の方が面白かったなぁ〜

0

文豪ストレイドッグス 第2期(2016年製作のアニメ)

3.9

1期より3期より断然面白かった!!
展開気になりすぎて一気見した🙌🏻

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のアニメ)

3.7

すごく斬新で、自由で、独創的で見てて飽きなかったし、なにより「友達じゃなくて仲間欲しー!!」ってなったわ😂

金森氏すき

0

探偵はもう、死んでいる。(2021年製作のアニメ)

1.8

アニメすぎるしゃべり口調が嫌すぎて合わなかった…とりあえず最後まで見たけど、主人公?が気取ってるし、ニコリともしないし、かっこよくないから無理でした

0

takt op. Destiny(2021年製作のアニメ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ムジカートのキャラデザがすごくかわいい!
D2にたいして音楽で戦うところもっとみたかったなぁ~

運命だけ最後いなくなっちゃうのもんんんーなんだかなぁ

0

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

3.1

残念だけどはまらなかった…
思春期真っ盛りの感情をあんなに言葉にしてしまって、友達の感情を代弁して、こんな現実には有り得ないでしょ、と自分の経験とは程遠すぎて冷めちゃったなぁ
友達が「話したくない」っ
>>続きを読む

0