aさんの映画レビュー・感想・評価

a

a

ラストサマーウォーズ(2022年製作の映画)

2.5

「大人の役目は夢を奪うことじゃない。失敗した時に支えてあげることだと思うんです。」

恋と知った日(2023年製作の映画)

2.3

浮気した側から泣くのはデフォルトで、最大の謎ですね

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

5.0

千輝の服装ダセーダセー言うてたら
バッグにGUCCIて刻まれてました
すいません

推し主演なのでちょっと贔屓目でみて☆はこんなもんですかね

「鬼滅の刃」上弦集結、そして刀鍛冶の里へ(2023年製作の映画)

5.0

私の譜面も完成しました。
私の譜面と合体して連弾しましょう。宇髄さん

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

3.9

そもそも一番初めに携帯消えた時点でおわた

観た後は私の涙腺がおわた

犬部!(2021年製作の映画)

3.5

「柴崎さん、具合悪そうですけど風邪ひいたんじゃないんですか?」

「いやいや、大丈夫」

「お前、、、鼻乾いてるぞ。」

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

2.0

ストーリーへんてこりんやのに、役者が全員うますぎて不思議な感情なった

ほんで目黒くんズボン脱ぐの早すぎ笑

この子は邪悪(2022年製作の映画)

4.0

だからあのおっさんベランダの柵かじってたんか

アダムス・ファミリー2(1993年製作の映画)

3.5

「ディメンシア、なんて美しい名前だ。」「クレイジーって意味よ。」

「俺の名前はフェスター!腐るっていう意味よ。」

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

3.2

マムーシュカ🎶

フェスターかわいいねぇ。よかったねぇ。

ハウ(2022年製作の映画)

1.5

思ってたんとちゃうかった

そしてこの結末は許せん

20歳のソウル(2022年製作の映画)

5.0

ムビチケ買ったのに観るの忘れて上映期間終わってた。愚かすぎる我



と思っていた私ですが!
この度再上映で観に行けました( ; ; )

致死量泣いたのでマスクびしょびしょなりました

神尾楓珠く
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター/ピカ★ピカ星空キャンプ(2002年製作の映画)

2.8

25周年ポケモン映画祭

OPの歌詞が、薄汚れた社会に揉まれた私の廃れきった心に響いた

ポケモンとかいうモンスター早く飼いたい

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

3.0

観てる人みーんな泣いてた
泣ける泣けるって言われすぎて期待値あげすぎて泣けんかった、、

己の弱さ、、

感情移入できなすぎて、透は道枝くんとしてしかみれんかった。
また原作読んでリベンジしようと思う

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

3.5

原作ファンのお母さんと、高橋恭平くん目当てのわたしとで鑑賞。

こういう関係性いいなぁって、血の繋がりが全てじゃないって思わせてくれる作品でした

>|