めすぽてとさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.5

内容もおもしろいしコメディ要素もあって見やすい。ワイスピ観たくなった

トゥルー・スピリット(2023年製作の映画)

4.0

ネトフリのキッズ映画欄なめてた。ぼろぼろ泣いた。ヨットの浮き上がる性能も知らなかったし良作

悪の教典(2012年製作の映画)

-

なぜこのDVDを買ったのか、あの頃の自分に問いたい

ある公爵夫人の生涯(2008年製作の映画)

2.0

時代物の映画が好きすぎる
多分わたしの前世は16世紀あたりの百姓だと思う

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

5.0

恋愛系ほとんど観ないけどこれはバチくそに好き。自信を持っておすすめできる

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.5

キューティーブロンドを観たときと同じモチベなる。よっしゃああああ!みたいな

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

1.0

ミュージカル映画苦手な人はおもしろくないかも。わたしは結構好き。内容は覚えてない

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

二部作にしてほしかった。内容理解してないのに周りに勧めまくってる作品。あわよくば解説してもらおう作戦

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

課金してレンタルを3回くらい。元気がもらえる映画だからこれからしぬまでに何回も観ることになるだろう

君の名は。(2016年製作の映画)

2.5

まわりの友人は天気の子より君の名は派が多いけどわたしには難しすぎて酒を噛んだらどうなるかとか分かっていない。あと3回くらいは観なければと思う

天気の子(2019年製作の映画)

5.0

大好き!!!
雨の日でも天気の子いるしまぁいっかてなる

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

2.0

石原さとみがカーペットで寝転ぶ場面、顎の肉が無さすぎて感動した。他にも卒業式でも感動したし友人は伏線回収を楽しんでいたし、良い作品。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

何回観ても良い映画。
英語を勉強するならこの映画がいいらしい知らんけど

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

2.5

コメディあんまり観ないけど気楽に楽しめてすき
忽那汐里が美しすぎる

|<