ツネさんの映画レビュー・感想・評価

ツネ

ツネ

映画(45)
ドラマ(0)
アニメ(0)

劇場版シティーハンター 新宿プライベート・アイズ(2018年製作の映画)

5.0

もう、最高‼️オープニングからエンディングまでもう言うことなし(^^)
話の進み方も今までと変わらず凄く良くて、嬉しすぎて泣きそうになった‼️
シティーハンターが昔から好きな人はつまんないなんて言わな
>>続きを読む

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

4.5

やっぱりドラゴンボール!!100分のうちの8割は戦闘なのに全然飽きない!
ブロリーが変わらず強すぎるのに前の時より優しい感じになってた。
そしてフリーザー様のキャラ変にも驚いた!思考がブルマと同じとか
>>続きを読む

BLEACH(2018年製作の映画)

2.5

BLEACH好きだったから期待せずに見たんだけど、評判通りガッカリした。
基本どんな映画でもどこか面白い所ないか探して楽しむんだけど、福士蒼汰、杉咲花、はまだいいとして(見た目)他のキャラがところどこ
>>続きを読む

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.0

小松菜奈がひたすら可愛い!
クールなのに可愛い!

大泉洋もカッコいいおっさん♪♪
面白いのにカッコいい!

続編あるのか分からないけどあったらまた見たいです。

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

3.7

期待以上に面白かった*\(^o^)/*

激しいシーンの中でゴリラと人間の絆がなんともほのぼのしてて良かった(≧∇≦)

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.5

2作目からずっと映画館で観てるけど、やっぱり安定した面白さ*\(^o^)/*
ストーリー、アクション、キャスト全部最高‼️
アクションに関しては毎回凄さ増してる気がする。
終わり方も良い終わり方してた
>>続きを読む

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.0

素直に入り込めたすっごく素敵な映画でした。
この二人の親子の関係は素晴らしくて見ててホッコリ出来ました‼️
おすすめの映画です🎬

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

4.0

どうやら、自分はこう言う映画が好きみたい(^_^)
1,2とも見たけど、自分的には十分面白かったし、楽しめた映画🎬
ちゃんといい終わり方したと思うしワクワクして見れた*\(^o^)/*

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.5

最高に面白い‼️

こんなにふざけたヒーローらしく無いヒーローはじめて∑(゚Д゚)
そしてこんなに笑ったヒーローもはじめて(^_^)
一作目よりかなり面白くて見応えあったと思います。
続編があったら必
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.0

冒頭からうわってなってずっと圧倒されまくって最後でガーンってなった(T_T)
みんなパワーアップしてるのになんじゃこりゃーって‼️
これの続きが果てしなく気になって仕方がない映画でした🎬

眠りの森~新参者・加賀恭一郎~(2014年製作の映画)

4.0

昔やってたドラマスペシャル見逃したので今更ながらレンタルしてみた(≧∇≦)
やっぱり新参者シリーズは面白い*\(^o^)/*
阿部寛も石原さとみも好きな役者さんだし、内容も良かった‼️

MASTER マスター(2016年製作の映画)

3.5

韓国の映画はほとんど見たことなかったけど、騙し騙され最後は正義が勝つっていうのは結構好きかも(*^^*)
雰囲気で借りたけど面白かった^_^

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.0

前作は見てなかったけど、充分楽しめた映画だと思います。
ちょっとグロい所もあったけど前作もちょっと見てみようかと(*^^*)

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章(2017年製作の映画)

3.5

思ったより、しっかり実写化されてて面白かったかも(*^^*)
真剣佑がまさかと思うぐらいしっかり億泰やってて一瞬わからなかった(-。-;
次は映画館で見てみようかな*\(^o^)/*

散歩する侵略者(2017年製作の映画)

3.5

途中までは新しい宇宙人映画で面白かったんですけど、最後のところでなんでそうなったかわからなかったし、終わり方がなんだかスッキリしない(T_T)
おしい映画です🎬

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.0

うーん🧐最後の方はアクション映画ぽくて面白かったけど、そこまでは全体的に暗くて微妙だった(T_T)
DVDで十分かな(-。-;

スクランブル(2017年製作の映画)

3.5

こういうカーアクションの映画好きです(*^^*)
見ててワクワクするね。あの車のコレクションはカッコ良すぎ*\(^o^)/*

羊の木(2018年製作の映画)

3.0

微妙な感じの映画(-。-;

色んな人間模様が絵描かれていたけど至って普通な感じの映画🎬

残念なのがイマイチ盛り上がりに欠けていて、もうちょっとおぉ〜ってところが欲しかったかな(_ _).。o○
>>続きを読む

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

4.3

阿部寛さんが凄くいい存在感で、やはり新参者シリーズは最高でした(*^^*)

見応え抜群のいい映画でしたね🎬

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.5

やっぱりSWは面白い(*^^*)

あまりに話題に上がり過ぎてやはり批判もあると思うけど、懐かしさと新しさのあるSW好きにはたまらない作品だと思います♪

自分はですが次回作もかなり楽しみにして待って
>>続きを読む

銀魂(2017年製作の映画)

3.5

実写化ってところではなかなか面白かった(*^^*)
なかなか批判も多いけど自分的には結構好きです♪♪
こんな感じでほかのアニメも実写化してもらえるともう少し楽しめるんですがね(≧∀≦)

BLAME!(ブラム)(2017年製作の映画)

3.8

こう言うアニメ映画すきかな(*^^*)

画風が綺麗で見てて飽きない(≧∀≦)

ミックス。(2017年製作の映画)

4.0

ガッキーがひたすら可愛くてガッキーファンにはたまらない映画だと思います(*^^*)

後、結構有名な女優、俳優さんのちょい使いが面白い🤣

特に蒼井優の使い所がそこって感じで吹いた(⁎⁍̴̆Ɛ⁍̴̆⁎
>>続きを読む

劇場版 Fate/stay night Heaven's Feel I. presage flower(2017年製作の映画)

3.8

セイバー編と凛編を足して割って更に追加要素盛り沢山なような内容な気がした(*^^*)
今までと全然違う話の進め方で面白かった。
二章も楽しめそうな予感がします。

咲 Saki(2016年製作の映画)

3.6

思ったより面白かった(*^^*)

実写なのにアニメ見てる感覚で観れてなかなか良い感じだったかな♪( ´▽`)

言うまでもなく浜辺美波は可愛い(*^^*)

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.0

面白かったけど、今までスパイダーマンとはちょっと違う感じ😓

主人公の締まりの無さが結構残念(T_T)

基本スパイダーマン好きなので、続編でどう変化が期待したいです。

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

5.0

凄く良い映画(*^^*)

女子高生役の子が本当にいい雰囲気だしてて、質なくて素敵な映画だった(o^^o)

本当に泣ける映画(T_T)

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

3.8

うん(*^^*)

トランスフォーマーって感じでした( ̄∀ ̄)
基本的に流れは今までと同じ様な感じだけど、ロボット大好きな人にはたまらん映画ですね🎬

トランスフォームの場面見てるだけで自分的には満足
>>続きを読む

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.0

本当にスッキリするしわかりやすい映画(≧∀≦)
雑魚敵の殺し方がメチャクチャアッサリ*\(^o^)/*
多分1,2分で10人は殺してる様に見える(≧∀≦)
続編またやってほしい映画です🎬

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

3.7

パイレーツの中で一番好きな作品でした(*^^*)
最後は感動で今回いい終わり方だなぁ〜って思ったんですが……o(・x・)/
見る人はエンドロールで帰らない方がいいかもです∑(゚Д゚)

土竜の唄 香港狂騒曲(2016年製作の映画)

3.5

ただただ爆笑してた🤣
本田翼がエロい😍

なんかスッキリする映画だった🎬

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.7

内容も最後のオチも在り来たりな気がするけど、個人的には面白かった(*^^*)

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.2

今までのXメンの繋がりはよく分からなかったけど、この作品だけで観ても良い話だったと思う。
こう言うXメンも有りだよね。

やっぱりヒュージャックマンは歳をとってもいい役者ですわ。

スプリット(2017年製作の映画)

3.5

最後のオチがイマイチだったけどジェームズ.マカヴォイの人格の演技が素晴らしかった(*^^*)
途中からほんとにみんな別人の様に思えてきて、それを見るだけでも観て良かったかなって思いますね。

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.7

とにかく面白かった╰(*´︶`*)╯♡
ヴィンディーゼルにジェイソンステイサム好きな俳優さんが揃ってて最高でした。

キャラがケンカして内容が悪くなるかと思ったけど、お互いのいい所が上手く噛み合ってた
>>続きを読む

>|